Горячие новости

Экономика

Уровень безработицы в мире зашкаливает, эксперты МОТ обеспокоены

Международная организация труда предупреждает о тревожно высоком уровне безработицы во всем мире. Создаётся слишком мало новых рабочих мест, заявляют эксперты агентства ООН в своем докладе.

Дешевую ипотеку на жилье будут давать не всем

С мая 2012 года украинцы смогут получить 30 тыс. квартир с помощью новой государственной ипотечной программы доступного жилья.

Прогноз цен на продукты в мае

В апреле цены на продукты показали стабильность. А стоимость продуктовой корзины даже уменьшилась по сравнению с прошлыми месяцами. Сейчас её цена составляет 2830 гривен, а в марте она была 2833 гривны. За апрель подорожали такие продукты как курятина и свекла, а подешевели - бананы, апельсины, гречка и творог. В мае специалисты обещают снижение цены на молоко, яйца и молодые овощи. Подорожание следует ожидать на такие продукты: свинина, свекла и морковь, с прошлого урожая. Сообщает Де-факто.

Украинская таможня не угодила китайскому посольству

В посольстве Китая в Киеве указывают, что украинские таможенники предвзято относятся к китайскому импорту. ГТС в несколько раз переоценивает китайские товары, повышая таможенную пошлину, вследствие чего падает конкурентоспособность товара.

4 факта негативно влиящих на экономику

Темпы экономического роста в Украине в 2012 году замедлятся до 3% по сравнению с 5,2% в 2011 году. Таков прогноз Международного центра перспективных исследований.

30% бюджета 2011 года ушло на дороги

Лаборатория законодательных инициатив изучила, что в прошлом году на экономическую деятельность ушло 44,7715 млрд грн из бюджета.

Богатырева задекларировала 400 тыс. гривен заработной платы

Вице-премьер-министр, министр здравоохранения Раиса Богатырева задекларировала 641 634 гривны доходов в 2011 году.

Россия все равно не хочет покупать украинский сыр

Украинские сыродельные предприятия, которые были проинспектированы представителями России, по-прежнему не могут поставлять свою продукцию на российский рынок, несмотря на официальное разрешение Роспотребнадзора. Об этом сообщил глава департамента ветеринарной медицины Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Виталий Башинский

Налоговая придумала новые методы детенизации экономики

Государственная налоговая служба усовершенствовала методику противодействия процессам тенизации экономики. Об этом во время коллегии сообщил председатель ГПСУ Александр Клименко.

На газ для Украины тратят больше, чем на медицину

Украина переплачивает России за газ больше, чем все годовые расходы на медицину. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в Киевском центре радиационной медицины.

"Газпром" не сможет контролировать украинскую ГТС

Украина предоставила доступ к своей газотранспортной системе (ГТС) и подземным хранилищам газа частному бизнесу - добытчикам и импортерам топлива...

Вторая волна кризиса уже достигла Украину

Вторая волна кризиса уже началась. Такое мнение во время пресс-конференции высказал эксперт по финансовым вопросам Виктор Суслов. Эксперт: вторая волна кризиса – уже в Украине США отказали МВФ в дополнительном финансировании Инвестиционные ожидания от Евро-2012 не оправдали надежд МВФ повысил прогноз роста мировой экономики.

Янукович снова обещает повышение зарплат и новые рабочие места

Президент Виктор Янукович считает, что реализация его социальных инициатив будет стимулировать развитие экономики.Об этом он сказал на заседании управляющего совета комитета экономических реформ.

6 млрд. возврата вкладов - это нереально - эксперт

Президент Центра рыночных реформ, экс-министр экономики Владимир Лановой убежден, что правительство не сможет выполнить социальные инициативы Президента. Об этом он сказал в эфире ток-шоу «Время: Итоги дня» на «5 канале». «Я уверен, что эти обещания не будут выполнены, не будет 6 млрд.

Экономика замедляет рост из-за отсутствия кредитования производства банками

У граждан Украины дома лежит в 10 раз больше валюты, чем хранится в банках. Такое мнение высказал в эфире "5 канала" бывший министр экономики Владимир Лановой.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.