Горячие новости

Культура

Более 200 томичей улетели в Египет на отдых прямым рейсом

Несмотря на некоторые беспорядки, царящие в Египте, не иссякает поток желающих отдохнуть на курорте и это вполне объяснимо. Пока многие туристы крутят глобус и планируют, куда же отправиться встречать грядущий Новый Год (а что – готовьте сани летом, как говорится), из Томска в Хургаду (Египет) отправился первый прямой рейс. Что примечательно, на судне не было ни единого свободного места. И это вполне объяснимо: несмотря на некоторую нестабильность, в стране все те же величественные пирамиды, чудесные песчаные морские пляжи, отличный дайвинг дахаб и многое другое.

Grand Theft Auto бъет все рекорды

Новая часть трудовых будней автоугонщика Grand Theft Auto V побила 7 рекордов, описанных в Книге рекордов Гинесса. Во-первых, в номинации "самая продаваемая в течении суток игра в жанре action", во-вторых, "самая продаваемая в течении суток видеоигра", в-третьих, "игра, наиболее быстро заработавшая первый миллиард", а также "игра, наиболее быстро распространяющаяся". 

"Мистер Бин" принял ислам

Британский комедийный актер Роуэн Аткинсон, известный в превую очередь созданием и воплощением на экране образа неподражаемого Мистера Бина, стал мусульманином.

Не стало известного голливудского актера

Умер известный американский актер, режиссер, продюссер и сценарист Хэл Нидэм.

Возлюбленная Джонни Деппа оказалась заболевшей звездной болезнью скандалисткой

Блондинка Эмбер Хёрд поразила не достойным леди поведением. 

Съемки седьмых "Сватов" под угрозой срыва: беременна одна из героинь

Сценарий седьмого сезона популярного юмористического телесериала уже давно готов, а процесс съемки хотели запустить этим летом.

Дочь Андрея Кончаловского до сих пор в тяжелом состоянии

Дочь знаменитого российского режиссера Андрея Кончаловского 14-летняя Мария, попавшая вместе со своими родителями в ДТП, до сих пор пребывает в тяжелом состоянии. Нельзя не отметить, что с момента аварии прошло около недели.

Ушла из жизни знаменитая артистка, звезда «Берегись автомобиля»

Народная артистка России Ольга Аросева ушла из жизни в воскресенье, 13 октября.  Женщине было 88 лет.

Группа «Океан Эльзы» прекращает свою деятельность

Бессменный фронтмен легендарнофй украинской рок-группы «Океан Эльзы» С. Вакарчук сообшил, что 20-летие группы является подходящим моментом, чтобы «взять паузу».

В столице Мальты была отреставрирована Русская часовня

В столице Мальты Валлетте после завершения реставрационных работ и росписи купола открылась Русская часовня. На праздничной  церемонии открытия памятника архитектуры выступили президент Мальты Джордж Абела, посол России на Мальте и правительственная делегация из российской столицы

Поэту Евтушенко ампутировали ногу

Поэт Е.Евтушенко отходит после наркоза.

 Солист группы «Король и Шут» умер из-за болезни

Главное следственное управление СК РФ по Петербургу заявило, что участник рок-группы «Король и шут» 39-летний Михаил Горшенев известный под сценическим псевдонимом Горшок умер по причине заболевания, возникшего из-за употребления алкоголя и морфина.

Джек Николсон покидает киноискусство

Знаменитый 76-летний актер Джек Николсон уходит из кино по причине ослабленного здоровья.

Горе-мать, которая заморила сына голодом до смерти, осуждена

Приговором Валковского райсуда 37-летняя мать признана виновной по ст. 166 УК Украины («Злостное невыполнении обязанностей по надзору за детьми, что привело к тяжким последствиям»).

Американцы отпраздновали День нижнего белья

Традиционный праздник нижнего белья нравится многим жителям США.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.