Горячие новости

Культура

Сегодня состоялись похороны Юрия Яковлева

Сегодня в театре имени Вахтангова состоялось прощание с легендарным актером, народным артистом СССР Юрием Яковлевым.

 "Детское Евровидении-2013" закончилось победой для Мальты, и вторым местом для Украины

Победа на детском песенном конкурсе «Евровидение-2013» досталась участнице из Мальты Гайе Каучи, которая исполняла песню «The Start». Второе место с песней "We are one" заняла юная вокалистка из Украины София Тарасова, а бронзовую награду получил мальчик из Беларуси Илья Волков.

Валерия Лукьянова советует девушкам не спать с мужчинами до замужества

Ставшая знаменитой благодаря своей кукольной внешности Валерия Лукьянова из Одессы призвала девственниц не жить половой жизнью до брака, чтобы их энергия "не утекала" к не нужным представителям противоположного пола.

Продюсер "Бойцовского клуба" и "Красотки" признался в том, что он шпион Израиля

Известный голливудский бизнесмен Арнон Милчан, неоднократно сотрудничавший с Романом Полански и Мартином Скорсезе признался в интервью одному из телеканалов, что длительное время сотрудничает с "Моссад" и другими израильскими разведками.

Известная американская актриса Натали Портман призналась, что вина за случившееся лежит именно на ней.

Титушко получил «корочку» тележурналиста

Получивший известность после случая с избиением журналистов в мае 2013м года Вадим Титушко переквалифицировался в репортера. Данную информацию подтвердила адвокат Вадима Оксана Шкода.

Ушел из жизни экс-басист группы "Аквариум"

Не стало бывшего бас-гитариста и финансового директора легендарной рок-группы "Аквариум" Михаила Файнштейна. Музыкант умер  в Петербурге в возрасте 61 год. Причиной смети стала серьезная болезнь, мучившая музыканта длительное время.

Джоли дали почетную награду за вклад в гуманитарную деятельность

В минувшие выходные Американской академией киноискусств были вручены почетные премии "Оскар" за весомый вклад заслуги в кинематограф актрисе Анджеле Лэнсбери, комику Стиву Мартину и художнику по костюмам Пьеру Този. Голливудская актриса, режиссер и сценарист Анджелина Джоли тоже удостоилась почетной награды Джин Хершолт за вклад в гуманитарную деятельность.

Ушел из жизни знаменитый композитор

Знаменитый автор музыкальных произведений на православную тематику Джон Тавенер ушел из жизни. Мужчине было 70 лет.

Тина Тернер отказалась от американского гражданства

Об этом сообщили в посольстве Соединенных Штатов Америки в Швейцарии.

Новым участницам "Виа-гры" не запрещают выходить замуж и рожать

Продюсер группы «Виа-гра», которая недавно полностью обновила состав участниц, в очередной раз опроверг слухи о том, что контракт запрещает певицам выходить замуж.

Кончаловский с женой сняли квартиру поближе к дочери

После аварии во Франции, которая случилась 12 октября режиссер Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая мало общаются с представителями прессы.

В Германии найдено более 1500 картин общей стоимостью более 1 млрд. евро

Среди них полотна Матисса, Пикассо и Шагала.

Киевский тамада: стоит ли экономить на торжественных мероприятиях

Один столичный тамада с пятнадцатилетним стажем рассказал о некоторых особенностях своей профессии. Так, оказывается, в их коллективе принято соблюдать своеобразный неписанный «кодекс чести». А еще, как ни странно, киевляне не так и часто напиваются на свадьбах, гораздо чаще – на корпоративных мероприятиях.

Власти Краснодара выделили 30 млн. рублей на ремонт музея имени Коваленко

Власти выделят порядка 30 миллионов рублей на ремонт краевого музея имени Коваленко (город Краснодар). По словам главы минкультуры региона Галины Соляниной, ремонтно-восстановительные работы закончатся к апрелю 2014 года, однако будут содержать в себе перечень всех необходимых работ, которые требует немолодое здание.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.