Луганские блоггеры просят спасти медведя от жестокого обращения (фото)

Луганский блоггер jyrnalist просит обратить общественность на жестокое обращение с медведем в Луганске. Год назад на улицах Луганске был замечен медвежонок, который напал на женщину. Сейчас он содежится в ужастных условиях и все время страдает от боли. Вот, что пишет блоггер:

"Знакомьтесь, это медведь Потап, который в апреле прошлого года напал на женщину от голода. Сейчас он выглядит так…

Вот что пишет по этому поводу в своем профиле на фейсбуке Oksana Lashenova:

Детский патриотический клуб «Барс». Луганск. Хозяин Василий Голиков, которого почему то все боятся и намекают что он связан с верхушкой Луганской власти, ударил оператора телеканала 1+1. Медведь изможденный. Ошейник не снимали с тех пор, пока Потап был медвежонком. Ошейник врос в шею, душит животное, причиняя ему мучительную боль. На шее мясо, из которого течет гной. Запах страшный. Голиков отказался помогать медведю, сказал, что с ним все в порядке.

Голиков — воглавляет каку то муйню, что-то связанное с охотниками. На медведя и натравливают собак, возможно ублюдкам — хозяевам нравится, когда от медведя пахнет кровью и гноем. Кстати, медведь занесен в Красную книгу Украины . В спячку не впадал, поскольку животное голодает(((((

Ребята, кто хочет довести дело по медведю до логического конца, чтобы возбудили уголовное дело и медведя отдали в зоопарк. Давайте объединим идеи, как это можно сделать, ведь все мы прекрасно понимаем, что от органов толку будет….эээ мало. Однозначно!!!!!

А это прошлогоднее видео, чтобы иметь представление что, как и почему:

Около полудня в милицию и МЧС обратились жители областного центра, мол, вблизи парка Горького гуляет медведь. Когда специалисты приехали на место, на территории конной школы действительно блуждало животное. Его загнали в огражденный уголок. По предварительным данным, медведя держали на втором этаже одного из зданий Луганской областной детской общественной организации «БАРС». А на первом этаже выдавали седла для посетителей конной школы. Туда как раз и пришла женщина, на которую впоследствии и напало животное. Женщину госпитализировали. Как и почему медведь вырвался, будут выяснять специалисты. Как и тот факт, что дикое животное держали в ошейнике на цепи. Судьба медведя пока неизвестна: то ли его поселят в Луганском зооуголке, или передадут зоопарку в другой город, а, возможно, выпустят где-нибудь в лесу".



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.