Горячие новости

В мире

Между США и Китаем началась "торговая война"

Сенат США одобрил во вторник законопроект, который дает возможность вводить дополнительные пошлины на товары из Китая и других стран, которые, по оценке Вашингтона, манипулируют курсом своей национальной валюты.

В России запретили продажу алкоголя через Интернет

По мнению Роспотребнадзора, данное постановление должно сыграть важную роль в процессе «деалкоголизации» населения России

На Килиманджаро взошел 84-летний пенсионер

Американский пенсионер Ричард Байерли покорил Килиманджаро в возрасте 84 лет. Таким образом, пожилой турист получил возможность попасть в Книгу рекордов Гиннесса как старейший человек, забравшийся на вершину самой высокой точки Африки. Байерли объявил о намерении покорить Килиманджаро в сентябре 2011 года. В путешествие он отправился с двумя своими внуками, а также в компании проводников и 14 носильщиков. За время восхождения, занявшего несколько дней, ни у кого из членов экспедиции пенсионера не возникло никаких трудностей со здоровьем.

США вынуждены прекратить одну войну

План по сокращению расходов Пентагона на 450 млрд долларов вынудит армию США рассмотреть возможность урезания финансирования боевых частей, сообщил начальник штаба сухопутных войск Вооруженных сил генерал Рэймонд Одиерно, передает ArmyTimes.

В России эксперты воспроизвели полет ЯК-42 с хоккеистами

Эксперты технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета РФ по расследованию авиакатастрофы ЯК-42 под Ярославлем, в которой погибла хоккейная команда"Локомотив", провели летные эксперименты, с помощью которых рассчитывают подтвердить или, наоорот, опровергнуть свою основную версию трагедии.

Иран тоже отказался от сотрудничества с "Газпромом"

Иран подтвердил отказ от сотрудничества с компанией Газпром нефть при освоении месторождения Азар, сообщает иранское агентство Fars в воскресенье.

Ради спасения мультсериала "Симпсоны" его продюсеры сократили себе зарплаты

Ради спасения мультипликационного сериала "Симпсоны", который может закончиться на 23-м сезоне, если затраты на его создание не будут существенно урезаны, исполнительные продюсеры Эл Джин, Джон Фринк, Джеймс Брукс, Мэтт Гроунинг и Сэм Саймон согласились на сокращение собственных зарплат.

Немцы хотят отказаться от евро

Более 54% немцев выступили за отказ от евро и возврата к немецкой марке. По данным опроса, проведенного независимым агентством Forsa в Германии, по сравнению с 2010 годом, количество сторонников марки выросла на 3%. 

Coca-Cola возглвляет список самых дорогих брендов

Coca-Cola, IBM и Microsoft возглавили список ста самых дорогих брендов планеты, составленный агентством Interbrand

В Таиланде затопило храм - памятник ЮНЕСКО

Из-за сильнейшего наводнения в Таиланде был затоплен храмовый комплекс Чайваттханарам в древней столице страны Аюттхае, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В этом году Россия уже будет во ВТО

Россия присоединится к Всемирной торговой организации (ВТО) к концу 2011 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на мнение торгового представителя США Рона Кирка.

Франция выпустила золотую монету в 200 евро

Сегодня, 3 октября, во Франции начался выпуск золотой монеты номиналом в 200 евро. Первые золотые монеты поступят в продажу в начале декабря этого года, но записаться на их приобретение необходимо заранее, заполнив соответствующую анкету через Интернет.

7 октября в Стокгольме вручат Премию мира

В четверг, 6 октября 2011 года в Стокгольме объявят имя обладателя Нобелевской премии в области литературы. Об этом сообщается на официальном сайте Шведской академии.

Парад бикини в Австралии попал в "Книгу рекордов Гиннеса" (видео)

Триста пятьдесят семь девушек в возрасте от 15 до 65 лет, одетых в купальники, установили новый мировой рекорд, который зафиксировал представитель "Книги рекордов Гиннесса".

Еврозоне нужно общее министерство финансов, чтобы спастись от Великой депрессии

На мир надвигается новая Великая депрессия, предупреждает знаменитый финансист Джордж Сорос. Чтобы ее избежать, европейским властям надо срочно взять ситуацию под контроль, создать общее министерство финансов и передать под управление ЕЦБ крупные банки

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.