Горячие новости

Бизнес и финансы

Комиссия в банкоматах станет значительно меньше с июля

С июня во всех банкоматах уменьшится комиссия, которая взимается за использование "чужого" банкомата. Такие изменения внедряет компания MasterCard с помощью линейки продуктов Debit MasterCard, где комиссия за использование банкомату другого банка будет составлять около 2 гривен. Такие же тенденции и у VISA, комиссия будет снижена на 0,5%.

Цены на жилье  незначительно снизятся. Мнения экспертов

В апреле-мае в Киеве стали больше покупать квартиры, чем зимой, при этом наметилась тенденция к снижению цен, как на продажу, так и на аренду цен.

Нацбанк рискует стабильностью Украины, чтобы подзаработать на евровалюте

Украина не уменьшает объемы покупки евро, хотя угроза, что нависла над всей Европой в виде краха евро, должна все-таки как-то повлиять на ситуацию - от евро зависят золотовалютные резервы Украины. 

Европейские компании оценили работу украинской налоговой на "двойку"

Работу Налоговой службы Украины иностранные специалисты оценили на "двойку" по пятибалльной системе. Об этом рассказали на Европейской бизнес ассоциации, где анализировали эффективность реформы налоговой системы. По прежнему, счтают специалисты, в стране слишком много препятствий для предпринимателей и слишком обременяющее администрирование.

В июне заработает электронная система отчетности в налоговой

В Государственной налоговой службе начали работать над программой "Центр сертификации ключей электронной подписи". планируется до июня 2012 года выдать всем предпринимателям бесплатные электронные ключи.

Иностранная валюта потечет рекой в Украину во время финала Евро-2012

По прогнозам Национального банка Украины количество валюты увеличится значительно в стране при проведении финала Евро-2012, а также перед выборами, что пройдут в сентябре.

Пирамида МММ начинает рушиться

В России 14 мая появилась информация о том, что пирамида МММ может рухнуть. Основанием для этого послужила запись Олега Анисимова, топ-менеджера банка ТКС-Банк, в которой он приводит письмо участника МММ "тысячника".

Предпринимателей проверят для внесения в Единый реестр

В Украине проведут проверку всех предпринимателей, что были зарегистрированы до июля 2004 года. Об этом сообщили Де-факто в пресс-службе Министерства юстиции.

45% акций "Крымэнерго" теперь у Ахметова

ФГИУ признал DTEK Holdings Limited, являющуюся управляющей компанией энергохолдинга ДТЭК, победителем приватизационного конкурса по продаже 45% госпакета акций ПАО «Крымэнерго». 

Доллар укрепляется, а стоимость золота падает

Стоимость золота в четверг снижается на фоне укрепления курса американской валюты в преддверии оглашения решения ЕЦБ, свидетельствуют данные бирж.

Топ-10 самых надежных банков мира

Самым надежным и устойчивым банком мира по версии Bloomberg оказался сингапурский Oversea-Chinese (OCBC), сохранивший лидерство с предыдущего года.

У  Coca-Cola сорвалась самая крупная сделка за историю

У компании Coca-Cola сорвалась самая крупная сделка, которая могла быть рекордной в корпорации. Coca-Cola вела переговоры с самой большой компанией США, которая производит энергетические напитки - Monster Beverage. Это поглощение Coca-Cola должно было стать самым масштабным. Сообщает Де-факто.

Доллар вырос в цене

Сегодня, 25 апреля, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту поднялись.

На украинские месторождения нефти претендуют 5 компаний

За право разрабатывать одни из крупнейших нефтегазовых месторождений в Украине – Юзовскую и Олесскую площади – поборются 5 транснациональных компаний.

Международные фастфуды не пустили работать в Украину во время Евро-2012

Ни одна из международных сетей фастфудов и кофеен, планировавших выйти в Украину накануне Евро-2012, не успевает сделать это в срок. В компаниях-партнерах сетей говорят, что в большинстве случаев им не удается договориться о приемлемых условиях сотрудничества — международные компании пугают риски рынка, а локальные не могут гарантировать высокие темпы развития. Но интерес к столь крупному рынку у компаний остается высоким, и в течение нескольких лет участники рынка ожидают выхода компаний в Украину.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.