Горячие новости

Бизнес и финансы

Порошенко призывает перестать искусственно сдерживать гривну

Министр экономики Петр Порошенко заявил, что больше нельзя искусственно сдерживать гривну. По его мнению это проявление неэффективной политики, потому что нельзя платить за стабильность гривны зажимом монетарной политики.

За отсутствие терминалов магазины заплатят 8,5 тыс. грн штрафа

В новом законопроекте №10656 под названием  «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов)» предлагают штрафовать магазины и другие предприятия по обслуживанию и продажам, где нет платежных терминалов. Сумма штрафа будет составлять 8,5 тыс. грн.

Sony инвестирует в Olympus более 600 млн долларов

Корпорация Sony намерена инвестировать более 50 миллиардов иен (около 623 миллионов долларов) в компанию  Olympus, которая на данный момент терпит бедствие. Об этом сообщают «осведомленные сетевые источники».

Мораторий на введение налога на недвижимость продлен до 2013 года

Виктор Янукович, 22 июня подписал закон № 4834-VI. Согласно этому закону " О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования некоторых налоговых норм" введен мораторий на применение административных санкций за некоторые нарушения налогового законодательства.

Для открытия бизнеса больше не понадобится разрешение пожарных

В парламенте, 11 июня, зарегистрировали законопроект, согласно которому предпринимателям для ведения предпринимательской деятельности не понадобится разрешение пожарных служб. Такие изменения предлагает ввести Кабмин Верховной Раде в законопроекте № 10529-1.

В ЕС хотят установить лимит на снятие наличных

Европейский союз размышляет о возможности наложить на Грецию ограничения на снятие денег в банкоматах. Таким способом ЕС хочет предотвратить массовое обналичивание, которое может произойти, если Греция выйдет из еврозоны.

Украинцы начали больше покупать валюты в 2,5 раза

По результатам исследования валютного рынка Украины отмечено увеличение спроса на иностранную валюту в мае 2012 года в 2,5 раза. В Национальном банке Украины сообщают, что за месяц украинцы купили 526,8 миллиона долларов

Российский "Газпром" хочет расширяться в Украине

Российский "Газпром" хочет расширяться на территории Украины. сейчас российский монополист в добыче газа изучает перспективы вхождения компании в теплоэнергетический сектор Украины.

На годовом собрании акционеров была одобрена подготовка нового инвестиционного проекта. Акционеры одобрили расширение деятельности компании ООО «Газпром сбыт Украина».

"Аэросвит" лишают лицензии на международные перевозки

ЗАО "Авиакомпания АэроСвит" хотят лишить лицензии на осуществление международных перевозок. Об этом сообщают в Министерстве инфраструктуры. Государственная авиационная служба Украины уже подготавливает документы для аннулирования лицензии на международные перевозки компании "АэроСвит".

BMW, Sony и Walt Disney стали лидерами по доверию потребителей

В Америке компания  Reputation Institute провела исследование и создала рейтинг компаний, которые вызывают наибольшее доверие у потребителей. Как правило компании добиваются доверия потребителей своим имиджем, чем продукцией.

Иностранным инвесторам возместили на 40 % больше НДС

За первое полугодие 2012 года иностранные компании, что работают в Украине, получили возмещение НДС около 7,27 млрд. гривен. Эта цифра на 40% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Тогда иностранным компаниям возместили 5,2 млрд. гривен.

Испания спровоцировала понижение курса евро

Евро по отношению к доллару упал на 0,6 % после заявлений министра финансов ИспанииКристобаля Монторо, что долговой рынок закрыт для Испании из -за текущей доходности испанских государственных облигаций.

Но пока есть надежда на переговоры лидеров стран "Большой восьмерки", которые должны произойти сегодня, 5 июня.

Через 3 месяца произойдет полный крах евро

Известный финансист и миллионер Джордж Сорос, заявил, что осталось всего 3 месяца на спасение валюты евро. Именно столько времени есть у европейских лидеров, чтобы остановить падение евро и спасти его от полного краха. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Италии.

Семьи Рокфеллеров и Ротшильдов объединили свои активы

Одни, ранее из самых богатых семей мира, решили объединится. Семьи Рокфеллеров и Ротшильдов объединят свои капиталы, но останутся при своих фамилиях, которые давно уже стали нарицательными по отношению к самым богатым людям. В списках самых богатых в журнале Forbes обе семьи не появлялись уже давно, их заменили более прогрессивные финансисты, но все равно они имеют огромный вес в финансовом мире.

Обменять валюту иностранцам будет проще

Нацбанк упростил правила обмена валюты с 1 июня по 10 июля, когда в Украине будет проводиться Евро-2012. Об этом говорится в постановлении НБУ.

Банки в этот период могут покупать инвалюту у физлиц-нерезидентов без оформления справки-сертификата по форме номер 377.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.