Горячие новости

Авто

Любишь кататься, придется заправляться или крупные украинские АЗС вновь подняли цены на бензин

По данным мониторинга консалтинговой компании UPECO, крупные сети автозаправок – Shell, WOG, ОККО Лукойл - с сегодняшнего дня повысили розничные цены на бензин. Так, в сети Shell бензин А-95 подорожал на 10 копеек, до 11.19 гривен за литр, в сети WOG – на 20 копеек, до 11.29 грн./литр, в сети «ОККО» - на 10 копеек, до 11.29 грн./литр, в сети АЗС «Лукойл» - на 25 копеек, до 11.3 копеек за литр.

В России по вине водителя перевернулся микроавтобус с украинцами, восемь пострадавших

Пассажирский микроавтобус Mercedes Sptinter, двигавшийся по автодороге Порохов – Успенье (Россия, Дедовический район), на 59-м километре совершил съезд в кювет. По данным пресс-службы ГИБДД Псковской области, авария произошла по вине водителя, который не выбрал безопасную скорость движения на закруглении дороги.

В Киеве в результате ночных гонок разбился спортивный мотоцикл. Водитель и пассажирка скончались на месте

В два часа ночи в Киеве на улице Ревуцкого, 35, произошло столкновение мотоцикла Kawasaki и припаркованного Daewoo Lanos.

В Киеве внедорожник сбил микроавтобус инкассаторов

Сегодня, 7 сентября, в Киеве произошло столкновение внедорожника SsangYong и инкассаторского микроавтобуса Ford, в результате которого микроавтобус перевернулся на бок.

Четыре человека погибли в ДТП в Ровенской области

Дорожно-транспортное происшествие с четырьмя случаями летального исхода произошло в Ровенской области, сообщает представитель областного МВД Тамара Лысенко.

Через год-два автомобильное движение в Киеве будет невозможно - эксперт

Масштабные пробки в Киеве, которые образовались на столичных дорогах по окончанию летних отпусков, могут быть лишь цветочками. Ягодками может стать настоящий транспортный коллапс всего через год-два, если власти Киева не возьмутся за эту проблему – не построят новые дороги, не повысят привлекательность общественного транспорта.

Лобовое столкновение автомобилей в Николаевской области – четыре жертвы, среди которых двухлетний ребенок

В Николаевской области в поселке Березнеговатое произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легковых автомобилей Opel Ascona и ВАЗ-2107.

Российские «дорожники» нанесли разметку на мертвую кошку

В преддверии приезда в Саратов премьер-министра России Дмитрия Медведева с рабочим визитом, местные власти обновили дорожную разметку. Но в процессе работ произошел казус: сотрудники дорожной службы нанесли разметку не только на асфальт моста Саратов-Энгельс, но и на мертвую кошку, сбитую автомобилем. Эту информацию местной прессе сообщили первые очевидцы.

В результате столкновения грузового автомобиля и автобуса в Нововолынске пострадали 11 человек

В Нововолынске произошло масштабное ДТП, сообщает пресс-служба ГАИ области. 1 сентября примерно в полдень в городе Нововолынске произошла дорожная авария с участием грузового автомобиля ЗИЛ-431410 и пассажирского автобуса Богдан. В итоге травмированы 11 человек.

В Луганской области девушка на Chevrolet насмерть сбила велосипедиста

ДТП с трагическими последствиями произошло в Луганской области. Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины области, иномарка Chevrolet Tacuma совершила наезд на велосипедиста 1977 года рождения.

В Сумской области в ДТП погиб депутат

1 сентября на 115-мкилометре автодороги Батурин — Конотоп — Сумы произошло ДТП с летальным исходом. Как сообщает прокуратура области, на перекрестке сел Тучное и Супруновка Белопольского района автомобиль депутата облсовета, начальника областного объединения государственных дорожных предприятий Анатолия Вербовика Lexus GX 470 допустил столкновение с легковым авто ВАЗ-2104. В результате аварии иномарка чиновника сьехала в кювет и перевернулась.

В Киеве разбился красный Ferrari стоимостью 400 тыс. евро

В ночь с пятницы на субботу в Киеве произошло ДТП с участием спорткара Ferrari Fiorano 599 GTB Stallone с мужчиной за рулем и девушкой на пассажирском месте. На большой скорости красный болид несся в крайней левой полосе со стороны центра в направлении Шулявки и врезался в опору линии электропередач. О том, что привело к таким последствиям, есть две версии.

Укравтодор: Возможно, через 85 лет мы и отремонтируем дороги

Если не улучшится ситуация финансирования ремонта дорог, то привести их в должное состояние можно будет лишь через 85 лет, заявил Евгений Прусенко, советник председателя Госслужбы автодорог.

Вчера вечером, в воскресенье 26 августа, дорожники Киева перекрыли Почтовую площадь для ремонта дорожного полотна. Набережное шоссе, знаменитое пробками в часы пик, стало еще больше доставлять неудобств спешащим по своим делам водителям: оба направления движения, по две полосы в каждом, перекрыты от моста Метро до улицы Боричев спуск.

 

Новая дорожная разметка украсила центр Киева. Бульвар Леси Украинки и улицы поблизости спорткомплекса «Олимпийский» местами покрылись красно-белой «зеброй» пешеходных переходов. Как утверждает Киевавтодор, разметка выполнена из холодного пластика.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.