Горячие новости

Авто

Восстановление километра дороги на Троещине обойдется в 113 млн. грн.

Реконструкция километра дороги в Киеве на Троещине обойдется КК «Киевавтодор» в 113.8 миллионов гривен, сообщает УНН. Ремонтировать участок проспекта Григоренко от улицы Анны Ахматовой до улицы Здолбуновской будет одесская компания ООО «Ростдорстрой», период проведения работ будет лежать в пределах августа 2012-декабря 2013 года.

В Херсоне водитель автобуса спровоцировал ДТП с пятью пострадавшими

Вчера вечером, 14 августа, в Херсоне произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса и «маршрутки». Двигаясь по перекрестку улиц Перекопская и Мира, водитель автобуса БАЗ потерял контроль над транспортным средством и протаранил притормозивший на перекрестке маршрутный автобус «Богдан».

Забастовка киевских маршрутчиков "аукнется" десяткам тысяч жителей пригородов Киева и дачникам

Под угрозой регулярное транспортное сообщение на пригородных и межгородских киевских маршрутах: более 30 компаний-перевозчиков намерены огласить забастовку. Наиболее пострадают жители пригородов, работающих в столице и добирающиеся общественным транспортом, а также те киевляне, которые таким же образом добираются до своих пригородных дач, участков.

Каждый четвертый автобус Украины — опасная развалюха

На прошедшем 8 августа брифинге первый заместитель Министерства инфраструктуры Константин Ефименко резко раскритиковал состояние автобусного автопарка страны. По его словам, более 25% автобусов, ездящих по дорогам страны, - безнадежно устарели, поскольку находятся в использовании более 18 лет. По данным министра, в Украине насчитывается 75 тысяч лицензированных автобусов, 20 тысяч из которых уже устарели.

Азаров пообещал автомобилистам европейские дороги уже в 2013 году

На заседании Кабмина 8 августа премьер-министр Украины пообещал новые, качественные автодороги европейского качества уже в следующем, 2013 году. По его словам, «уже в 2013 можно будет объехать страну вдоль и поперек, с севера на юг и с запада на восток с комфортом, по евродорогам».

На Херсонщине сгорел автобус, перевозящий пассажиров

В Херсонской области произошло возгорание моторного отсека пассажирского автобуса, перевозившего людей из Бердичева в Железный Порт, сообщили сотрудники областного МЧС. Произошло это на 44-м километре автодороги Голая Пристань-Железный порт.

Азаров опроверг слова Резникова и подтвердил: снимать ГАИ — можно!

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, сказанным на заседании Кабинета министров 8 августа, производить видеофиксацию работников ГАИ — можно. «Съёмка нарушений на камеру вызвала шквал обсуждений и недовольств. Также граждане недовольны заявлениями о якобы запрете проводить видеосьемку сотрудников ГАИ. Но такого запрета не может быть в принципе» - поясняет премьер.

ГАИ должна жестоко контролировать «мажоров» за рулем, уверен Азаров

Как сообщалось ранее, сегодня премьер-министр Украины провел визит одной из автошкол Киева. В ходе проведения брифинга, Азаров заявил: «мажоры» на дорогах должны жестко наказываться милицией. По его мнению, люди, считающие себя в силу своего положения, неуязвимыми и не причастными к обязательному соблюдению ПДД, напрасно считают себя таковыми. Сегодня в Украине правом на «особую форму проезда» обладают лишь три высокопоставленные особы: Президент, председатель ВР и премьер. Остальные же должны неукоснительно соблюдать ПДД, что, в свою очередь, обязано жестко контролировать ГАИ и всё УВД.

Замначальника ГАИ: нарушать ПДД можно, но не вам!

Владимир Резников, пребывающий на должности заместителя начальника Госавтоинспекции безапелляционно заявил в прямом эфире, что кортежи первых лиц государства вполне могут не считаться с правилами дорожного движения. Более того, этого, дескать, требует закон!

Названы самые популярные автоцвета на 2012 год

Компания BASF Automotive Coatings составила список цветов автомобилей, которые, по мнению специалистов всего мира, будут популярны на ближайшие пять лет.

Трасса Киев-Чоп частично перекрыта

На трассе  М-06 Киев-Чоп продолжаются ремонтные работы. Сейчас капитальный ремонт происходит на участке между 14 и 19 км дороги Киев-Чоп, об этом сообщает Мининфраструктуры.

Все АЗС скоро будут работать через GPRS

Михаил Бродский, председатель Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, предложил перевести все АЗС, скважины воды, нефти, газа на GPRS. Об этом он рассказал на брифинге в Киеве. Он также отметил, что эту идею Госкомпредпринимательства одобрила Налоговая служба.

В автомобилях  Honda будет встроен Facebook и Twitter

Компания Honda представила свою последнюю разработку - мультимедийную систему HondaLink. Эта система будет дебютировать на модели Accord девятого поколения. Премьера мультимедийной системы состоятся осенью 2012 года.

Ford Escape может сам ускоряться - отзыв более 300 тысяч машин

Национальное управление безопасности дорожного движения США провело тестирование автомобилей Ford Escape и пришло к выводу, что эта модель автомобиля может непроизвольно ускоряться. Дефект был обнаружен в некоторых экземплярах 2002-2004 годов выпуска. Возможно, причины дефекта - это неисправность в педали газа.

За 1 евро продан завод Mitsubishi Motors

Компания Mitsubishi Motors продала завод компании VDL Groep B.V. в Нидерландах за 1 евро. об этом сообщает сама Mitsubishi Motors. Такое необычное соглашение между компаниями позволило сохранить рабочие места для 1,5 тысячи сотрудников завода.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.