В День Космонавтики киевские и луганские поэты встретятся на сцене

В День Космонавтики киевские и луганские поэты встретятся на сцене

Испокон веков людей вдохновляло звездное небо. Поэты, художники, музыканты посвящали ему свои творения, черпая вдохновение и заряжаясь творческой энергией глядя в ночные небеса, усыпанные мирриадами звезд.

В этому году луганчане решили продолжить традицию. 12 апреля, в День Космоноавтики, в «Чиллаут Донбасс» встретятся на одной сцене луганские и киевские поэты, которые весь вечер будут читать свои творения, посвященные нашей безграничной Вселенной, хотя, кончно, темы их стихотворений далеко не ограничиваются вышеназванным.

«Концепция мероприятия заключается в том, что на сцене в этот вечер встретятся талантливые представители двух важнейших культурных центров Украины – Киева и Луганска»,  - рассказывает Герман Власов, луганский куратор поэтического вечера.

Столицу Украины в мероприятии, которое организаторы решили назвать «Космическая скорость. Киев – Луганск» будут представлять еще довольно молодые, но уже знаменитые и авторитетные в поэтических кругах Nemezida Soul, Кирилл Васильев, Андрей Шадрин, Ксения Жуковская  - представители различных течений современной поэзии, авторы многочисленных поэтических сборников, лауреаты огромного количества литературных конкурсов и фестивалей.

От Луганска на мероприятии выступят неподражаемые Богдана Гайворонская и Дарья Ермак, а также небезызвестные «Дети Росы» Симона Моно и Стас Мархоцкий.

В качестве почетного гостя на мероприятии выступит мэтр поэтического слова, воздвигший себе памятник еще при жизни, Михаил Квасов.

Музыкальным оформлением вечера будет заниматься потрясающе талантливый и самобытный коллектив из Луганска «СпекаТака».

«Желающих выступить оказалось так много, что нам пришлось добавить в программу вечера «свободный микрофон», - рассказывает организатор «Космической скорости...» Герман Власов. – Будем надеяться, что возможность прочесть свои стихотворения будет у всех, кто этого захочет».

Вечер музыки и поэзии «Космическая скорость. Киев - Луганск» состоится 12 апреля2013 г. в 18.00 по адресу г. Луганск,  ул. Ленина 48 («Чиллаут Донбасс»).



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.