Ученые доказали, что размер полового члена имеет значение

Ученые доказали, что размер полового члена имеет значение

Согласно данным исследования, для сексуального удовлетворения женщины размер пениса все-таки имеет значение.

Ученые из Университета Западной Шотландии доказали, что опасения мужчин с пенисами небольшой величины стали обоснованными, несмотря на неоднократные опровержения этого факта в научной литературе. Согласно результатам нового исследования, опубликованного в Journal of Sexual Medicine, вопреки утверждениям, что размер полового члена не имеет значения для сексуального удовлетворения женщины, факты свидетельствуют об обратном. В статье отмечается, что большие размеры важны для полноценной сексуальной жизни только частичному количеству женщин и помогают достичь только определенного вида оргазма. Группа ученых, которой руководил психолог Стюарт Броди, изучила опыт интимных контактов 323 женщин. Им задавали вопросы о сексуальных предпочтениях и особенностях достижения оргазма. Все участницы исследования также должны были определить связь качества сексуальных отношений с размером полового органа партнера. По данным опроса, женщины, которые обычно испытывают вагинальный оргазм, чаще других заявляли, что легче достигают кульминации с мужчинами, которые имеют значительный пенис. При этом средней принималась длина в 14,9 см. Доказывая гипотезу, что размер имеет значение, исследователи выяснили, что женщины, которые сообщили о наибольшем количестве вагинальных оргазмов за прошлый месяц, имели сношения с владельцами крупных пенисов. По мнению ученых, это связано с тем, что чем длиннее мужской детородный орган, тем больше  вероятность одновременного стимулирования шейки матки и влагалища по всей длине.

Таким образом, мужчины вполне закономерно проявляют беспокойство по поводу размера полового члена, но одновременно они должны понимать, что этот критерий важен не для всех женщин.

Как сообщалось ранее, по данным замеров половых органов мужчин 113-ти стран мира, итоги которых опубликовало в своем сентябрьском номере издания Personality and Individual Differences, средняя длина пениса украинских мужчин составляет 13,97 см.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.