Блохин надается на возвращение Диканя

Блохин надается на возвращение Диканя

Тренер вратарей сборной Украины Юрий Роменский рассказал о том, как штаб национальной сборной собирается решать возникшую проблему с голкиперами.

"Олег Блохин говорил, что в Турции будет работать несколько больше футболистов, чем можно включить в заявку. Это касается и голкиперов. Думаю, на этом этапе подготовки мы задействуем четверых. Но сейчас я не стану называть их фамилии.

Сейчас рано говорить, как будет выглядеть наш состав на Евро. Кадровая ситуация постоянно меняется, поэтому думать только об этом факторе неправильно. Важно абсолютно все: и сыгранность, и наличие опыта, и физическая форма... Но самое главное - умение держать себя в требуемом психологическом состоянии, ведь одно дело - матчи чемпионата Украины и другое - поединки континентального первенства, которые нам предстоят. Внутри у голкипера может пылать огонь, но внешне он должен выглядеть спокойным и уверенным", - цитирует Роменского газета Команда.

Роменский не исключает, что в сборной могут появиться голкиперы, которые ранее не вызывались под знамена главной команды страны.

"Много ли у нас сейчас осталось в строю вратарей, игравших за сборную? Пятов провел 24 матча, Шуст - четыре, Горяинов - один. Вот и ответ на ваш вопрос. Есть еще и такая проблема, что не все кандидаты имеют достаточно практики. В четырех клубах играют голкиперы-иностранцы. Но, несмотря на все сложности, я не считаю, что у нас критическая ситуация с киперами. Хочу успокоить болельщиков: защищать ворота национальной команды есть кому. Я буду предлагать фамилии Олегу Блохину, он будет их утверждать. Ответственность за результат как главный тренер несет Олег Владимирович".

"О себе могу сказать, что я всегда был и остаюсь оптимистом.  Надеюсь не только на то, что нам поможет Шовковский, но и на возвращение в сборную Диканя. Хоть вероятность этого невелика, исключать такую возможность тоже было бы неправильно. Андрей — мужественный человек, и думаю, что он сможет вернуться на свой уровень. Такие примеры уже были", - отметил Роменский.

Напомним , Александр Шовковский получил серьезную травму во время матча Чемпионата Украины, в котором Динамо на выезде минимально обыграло Волынь 1:0.

Ранее стало известно, что Евро-2012 совершенно точно пропустят вратарь Шахтера Александр Рыбка, которого отстранили от футбола за прием незаконных препаратов, и страж ворот московского Спартака Андрей Дикань, получивший крайне тяжелую травму в столкновении с Александром Кержаковым.

По материалам: iSport.ua



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.