Обзор сайтов луганских коммунальных служб

Обзор сайтов луганских коммунальных служб

По интернету в "Луганскводе" можно пожаловаться на работу предприятия, а в "Центржилкоме" без очередей и комиссии заплатить за квартиру.Интернет уже прочно вошел в нашу жизнь - мы узнаем оттуда новости, с его помощью делаем платежи и сдаем налоговые отчеты.

Луганские коммунальщики не отстают от современных технологий и рассказывают об услугах и новостях через свои сайты. "Лугансквода", "ЛЭО", "Луганскгаз", "Центржилком" уже имеют свои представительства в Интернете, и, зачастую, там предлагают важную и интересную информацию. "В городе" решил узнать, какую пользу может извлечь луганчанин, посещая "коммунальщиков" прямо с дивана. 

"Лугансквода" 

Адрес сайта: klv.lg.ua 

Достаточно простой в обращении и информативный сайт - от новостей по теме и полезной информации, до фамилий руководителей и списка имеющихся вакансий. Справиться о тарифах, узнать о показателях качества воды в городе и области (правда  последние данные представлены за ноябрь 2011 года), пожаловаться на работу предприятия вы так же можете прямо на сайте.

Существует возможность и получить информацию о состоянии вашего лицевого счета, внести показания счетчика и оплатить их. Для этого придется провести небольшую процедуру -  позвонить в информационно-справочную службу  и узнать свой код доступа. 

"Луганскгаз"

Адрес сайта: gaz.lg.ua

Все что вы хотели знать, но боялись спросить о деятельности предприятия - здесь. История компании, ее миссия, видение и ценности, график личного приема - в первом разделе исчерпывающая информация о деятельности "Луганскгаза". Более прикладные знания - о тарифах, предоставляемых услугах и их стоимости тоже легко найти. Правда, разбираться в тарифах человеку, не изощренному в чтении "казенных" документов придется долго, но упорство и трут перетрут все! 

Заплатить за газ с помощью сайта либо невозможно, либо же кнопка находится в очень потайном месте, недоступном для быстрого обнаружения. Полезным окажется  страница пояснений, где появляется достаточно важная и познавательная информация для пользователей. 

ГКП  "Центржилком"

Адрес сайта: cgk.lg.ua 

Здесь как раз возможно оплатить за квартиру, причем сделать это и без регистрации, и без комисии. Зарегестрированным же пользователям при этом покажут остатки по услугам  и предоставят дополнительную информацию.

Неслучайно и название ресуерса "Луганский коммунальный портал" - тут вы узнаете тарифы и на воду, и на газ, и на вывоз мусора, причем все это подано достаточно четко и ясно. Здесь даже принимают показания счетчиков на воду, но пока лишь в тестовом режиме. 

Приятным бонусом - виртуальная комната абонента, калькулятор субсидии, полезные новости по теме, да и вообще на редкость понятный дизайн. 

"ЛЭО"

Адрес сайта: en.lg.ua

Кроме того, что Луганское энергетическое объединение "дает обществу энергию благополучия", оно на своем сайте доступно рассказывает о тарифах, о том, как правильно сэкономить и поставить счетчики, ставит новости по теме.

Оплатить услуги "ЛЭО" с помощью сайта нельзя, зато можно получить весьма полезную информацию о плановых отключениях, которые зачастую настигают луганчан в самый неудачный момент.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.