Тимошенко против врачей Минздрава в медкомиссии

Тимошенко против врачей Минздрава в медкомиссии

Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО, которая отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове, выскажется против участия специалистов Министерства здравоохранения Украины в медицинской комиссии, которая сегодня проведет ее обследование.

Об этом в комментарии сказал защитник Ю.ТИМОШЕНКО, народный депутат Сергей ВЛАСЕНКО.

Адвокат отметил, что сегодня его не допустили к Ю.ТИМОШЕНКО, и они не смогли пообщаться, но по состоянию на вчерашний день экс-премьер высказывалась категорически против участия врачей Минздрава Украины в медицинской комиссии.

«По состоянию на вчерашний день она абсолютно четко сказала, что будет возражать против участия врачей Минздрава. Она об этом подала ряд заявлений, в том числе последнее заявление на этот счет она подала в минувшую пятницу. Она не хочет видеть врачей Минздрава в каких бы то ни было комиссиях, которые ее обследуют, это ее принципиальная позиция. Но я не понимаю, почему меня сегодня к ней не пускают. Я видел ряд людей, которые заходили к ней: это представители прокуратуры, руководящего состава пенитенциарной службы. Я не знаю, что они там сейчас с ней делают, как ее там психологически или не психологически обрабатывают, и что там вообще происходит», - возмутился С.ВЛАСЕНКО.

По его мнению, врачи Минздрава введены в состав международной комиссии для того, чтобы дисбалансировать заключения иностранных медиков. С.ВЛАСЕНКО в который раз подчеркнул, что медицинская комиссия, в состав которой входят врачи Минздрава, зависит от власти.

«Все, что происходит по делу ТИМОШЕНКО, происходит с одной целью – сфальсифицировать все, что происходит. Я считаю, что украинские врачи введены (в состав комиссии) для того, чтобы дисбалансировать заключения независимых иностранных врачей. Во-вторых, комиссия в составе шести человек, которых назначили в Минздраве и к которым ТИМОШЕНКО не имеет никакого отношения, она не может быть независимой, а мы всегда говорили о независимом обследовании», - сказал С.ВЛАСЕНКО.

При этом адвокат выразил надежду, что работа комиссии не будет сорвана, а заключения иностранных врачей отобразят реальное состояние здоровья Ю.ТИМОШЕНКО.

«Это театр абсурдный. Я очень надеюсь, что работа комиссии не будет такой, а работа комиссии будет именно медицинской. И, я думаю, что будет принято решение, по крайней мере, как этого хочет Юлия Владимировна, и ее будут осматривать лишь независимые специалисты, а не назначенные чиновники, которые полностью зависимы от Министерства здравоохранения, и что результаты будут объективными и будут отображать состояние ее здоровья», - сказал С.ВЛАСЕНКО.

13 февраля в Украину прибыли специалисты из Федеративной Республики Германии и Канады, которые вместе с украинскими врачами проведут комиссионное обследование экс-премьер-министра Ю.ТИМОШЕНКО. Сегодня медицинская комиссия прибыоа в Харьков.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.