Юля уже дважды наказала Украину

Юля уже дважды наказала Украину

«Это значит, что уже в апреле мы будет иметь вердикт Европейского суда, поскольку это ускоренная процедура», – напророчил Гавриш. Оно и понятно: Европе нужно успеть и надавить на Украину с требованием выпустить Тимошенко еще до парламентских выборов 2012 года. И если и не предоставить ей право баллотироваться (это заветная мечта общечеловеков, ненавидящих власть Януковича), то хотя бы пустить гулять по украинским электоральным пампасам. Без нее БЮТ сыплется буквально на глазах и во внутренних дрязгах мелких «вождюханчиков», страшно радующихся, что «мамка» сидит, тонет, как глупые мухи в теплом жидком навозе.

Однако чисто юридических принципиальных вариантов решения ЕСПЧ может быть только два. Суд либо примет политическое решение и подтвердит политические же обвинения в адрес украинской власти в «избирательной юстиции», в «преследованиях по политическим признакам», в «уничтожении оппозиции». Либо евросудьи поступят, как с еще одним видным «узником совести» из России Михаилом Ходорковским. Как известно, буквально на днях Коллегия Большой палаты ЕСПЧ отклонила ходатайство Ходорковского о пересмотре вынесенного в мае постановления о том, что Ходорковский – не политзаключенный, а обычный экономический мошенник, возомнивший о себе невесть что, но в российских судах его «чмурили» с нарушением процедуры. А значит, Россия должна выплатить ему «за мучения» компенсацию в евро: 10 тыс. евро за нанесенный моральный вред и 14 543 – за «технические расходы и расходы на юридическую помощь». Это означает, что Ходорковский за три месяца или единовременно действительно получит возмещение за неразумные сроки содержания под стражей и плохие условия содержания в СИЗО, но политзаключенным его признают только российские либерасты имени бабы Леры Новодворской и Бориса Немцова, которые окончательно лишись легальной весьма и весьма денежной курочки, несущей долларовые и рублевые яйца «на борьбу».

Россия так обрадовалась еще майскому решению ЕСПЧ, что даже не обжаловала ничего насчет выплаты компенсации. А зачем, при таких-то газо-нефтедолларовых доходах?

Украине на такой исход надеяться можно в последнюю очередь. Например, тогда, когда власть Януковича окончательно сдаст все национальные интересы Украины Европе. А это практически невозможно – нужен «внутрирегиональный» консенсус для стопроцентного европрогибания, а это проблематично


Украине на такой исход надеяться можно в последнюю очередь. Например, тогда, когда власть Януковича окончательно сдаст все национальные интересы Украины Европе. А это практически невозможно – нужен «внутрирегиональный» консенсус для стопроцентного европрогибания, а это проблематично. Не все «регионалы» готовы, задрав штаны, бездумно бежать в Евросоюз за Херманом ван Ромпеем или Кэтрин Эштон, не говоря уже о Жозе Мануэле Баррозу. У многих из «регионалов» интересы лежат в России и в СНГ, и все они спят и видят, как Москва снижает цену на свой газ…

Следовательно, Украину будут чмурить и требовать от нее так или иначе не просто отпустить Тимошенко из вип-тюряги, но и, повторяю, предоставить ей право участия в парламентских выборах. Новая эскалация политического воя в Европе на тему «нашей Кыци» практически обеспечена.

И, в принципе, «Вона» это заслужила сполна, ибо, как минимум, дважды уже серьезно наказала свою страну. Украину, разумеется. Как некогда вождь большевиков Владимир Ленин – Россию, отомстив ей за смерть своего брата. Во-первых, когда, пытаясь опередить экс-соратника по Майдану Виктора Ющенко, «наладила» отношения с премьером соседней России Владимиром Путиным и подписала кабальные для родной страны газовые соглашения в январе 2009 года.

Во-вторых, когда, получив в Украине срок за фальсификацию документов при подписании упомянутых выше газовых контрактов с Россией, начала гадить на страну в Европе и фактически сорвала широко разрекламированный «регионалами» план «ускоренной евроинтеграции». Нет, чисто формально, на телекамеры, Юлия Владимировна, фальшиво закатывая глазки, умоляла Европу не срывать и не откладывать вожделенное соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Несмотря даже на то, что она села. Но параллельно по миру ездили такие фигуранты, как Григорий Немыря, Сергей Власенко и прочие европосланцы «Кыци», которые буквально умоляли Европу увязать «дело Тимошенко» с соглашением об ассоциации. Типичные двойные стандарты в политике, которые уже стали главным принципом европейской политики в отношении стран третьего мира, куда отнесли и Украину. Поэтому европейцы так хорошо и поняли тимошенковцев и пошли им навстречу…

Провал с евроинтеграцией все равно бы случился, но не был бы увязан с именем Тимошенко. А так она из ПОВОДА не приглашать Украину в ЕС стала формальной ПРИЧИНОЙ этого. Европа фактически сменяла судьбу одной женщины-мошенницы на судьбу целой страны и выдала это за «защиту демократических принципов»


Сегодня, 19 декабря 2011 года, в Киеве обещан саммит Украина – ЕС, который по-любому закончится провалом для «регионалов» и лично для президента Януковича. Даже если, паче чаяния, стороны парафируют упомянутое соглашение об ассоциации. Потому что еще в начале текущего года и президент, и его толкователи уверяли украинцев, что к концу года соглашение будет НЕ ПАРАФИРОВАНО (то есть только согласовано), а ПОДПИСАНО. И то, и то – фигня, конечно, которая не делает Украину ближе к Европе ни на шаг.

Но подписание соглашения хоть формально, но сокращало бы путь документа по евробюрократическим коридорам Брюсселя. А так в лучшем случае его только парафируют. Потом его же нужно будет подписать на еще одном саммите, как минимум. А затем начнется канитель с ратификацией документа в парламентах всех 27 стран-членов ЕС. Путь Украины в ЕС по турецкому маршруту длиной в несколько десятилетий практически гарантирован. Анкара безрезультатно, но настойчиво скребется в брюссельские двери с начала 60-х годов прошлого века. Теперь ей будет не скучно – появилась такая же глупая компаньонка по евронесчастью и евроупрямству…

А формально виной этому стала Тимошенко и политика ее соратников, которые накликали беду своими завываниями. Юлии Владимировне не надо было фальсифицировать документы в январе 2009 года. Не было бы этого – «Вона» не села бы. А не села бы, то не нужно было бы зазывать внешние силы для борьбы с украинской властью. Провал с евроинтеграцией все равно бы случился, но не был бы увязан с именем Тимошенко. А так она из ПОВОДА не приглашать Украину в ЕС стала формальной ПРИЧИНОЙ этого. Европа фактически сменяла судьбу одной женщины-мошенницы на судьбу целой страны и выдала это за «защиту демократических принципов». Нечего сказать, ловкий кульбит получился – Украина еще и виноватой осталась…

Однако у «Кыци» появилась прекрасная возможность получить благодарность от тех, кто ненавидел евроинтеграцию. То, на что не могли решиться «регионалы», чтобы послать Европу со всей этой ее фальшивой и фарисейской политикой двойных стандартов и надувательством, сделала, получается, Тимошенко. Она «отогнала» Европу от Украины. И надолго. А кричать ли по этому поводу «браво!» или «ганьба!», решать каждому персонально. А как в Москве протащились, так и словами не передать. И в Брюсселе тоже – не надо с Москвой объясняться…

…Но вот она милостивая и благородная сила Киева – самому проигрывать все, до нательного креста, но других радовать и делать счастливыми за свой счет…



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.