Тимошенко стало хуже после заседания в СИЗО

Тимошенко стало хуже после заседания в СИЗО

Судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников, который проводит выездное заседание в камере Лукьяновского СИЗО, объявил перерыв для решения вопроса о том, может Юлия Тимошенко принимать дальнейшее участие в процессе.

Об этом сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

По его словам, это произошло после того, как сотрудники СИЗО подтвердили ухудшение состояния здоровья Тимошенко.

"Вызвали и допросили врача следственного изолятора, который отметил, что Тимошенко действительно в тяжелом состоянии, что она действительно не может сейчас продолжать участвовать в этом фарсе, а также сказал, что за последние 3 часа болевой синдром Тимошенко значительно увеличился", - сообщил защитник.

"После этого судья объявил перерыв до 14:15 для того, чтобы принимать решение - продолжить пытки сегодня, или переносить пытки на завтра", - сказал Власенко.

Он отметил, что более "наглого, циничного и бесчеловечного суда" он в своей жизни не видел.

"Я не советовал бы никому принимать участие в таком фарсе, потому что на это невозможно смотреть", - подчеркнул защитник.

"Когда следователь с серьезным выражением лица обсуждает вопросы, которые уже были давно решены Верховным судом в 2005 году и делает из этого какие псевдо сенсации и при этом требует от человека, который лежит в постели, чтобы его слушали и реагировала, - это абсолютно абсурдные вещи ", - сказал Власенко.

Он подчеркнул, что все обвинения, предъявленные Тимошенко по делу ЕЭСУ, уже были изучены Верховным судом, а дела были закрыты из-за отсутствия в действиях Тимошенко состава преступления.

"Теперь они придумали выездные заседания. Но вспомните, когда мы просили в Печерском суде переехать в другой большой зал для того, чтобы все могли поместиться, нам сказали, что это не предусмотрено законом. А теперь суд в Лукьяновском СИЗО для Тимошенко предусматривает закон ", - возмутился защитник.

Власенко добавил, что на протяжении всего судебного заседания Тимошенко лежала и сделала несколько заявлений о том, что состояние его здоровья ухудшилось и она не может даже пошевелиться.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.