Дончанин стал Чемпионом мира по кунг-фу

В столице Кувейта г.Эль-Кувейт состоялся Чемпионат мира по кунг-фу, в котором приняли участие украинские спортсмены, сообщает Донецкая ОГА.

За победу соревновались 10 команд из разных стран мира.

В состав украинской сборной вошли спортсмены из Донецкой области - Витрук Сергей, ученик 11 класса УВК № 9 г. Енакиево, Макущенко Игорь Владимирович, методист отдела физкультуры и спортивно-массовой работы Донецкого областного института последипломного педагогического образования, судья национальной категории.

Представители Донетчины внесли весомый вклад в общекомандном зачете сборной Украины. Витрук Сергей (тренер Макущенко И.В.) в возрастной группе до 18 лет в исполнении комплексов  традиционного кунг-фу завоевал 2 золотые медали.

Макущенко Игорь, в возрастной группе старше 35 лет, в весовой категории до 75 кг по китайской борьбе «Толкающие руки» завоевал золотую медаль и стал Чемпионом мира.

В исполнении традиционных комплексов кунг-фу в сокровищницу украинской сборной Макущенко Игорь приобрел 2 бронзовые и 1 серебряную медали.

Достойное выступление дончан и других членов сборной нашей страны позволило в общекомандном зачете занять 2 место.