Все ждут от Януковича увольнений

Все ждут от Януковича увольнений

Похоже, сегодня в Кабмине будет горячо. Сюда намерен прийти президент Виктор Янукович и подвести вместе с министрами итоги по всем направлениям экономических реформ.

 «Посмотреть, в каком направлении что сделано, где надо усиление, чтобы до конца года были выполнены все задания», — пояснил глава АП Сергей Левочкин.

Напомним, ходят упорные слухи, что в ходе подведения итогов пятерым министрам не сносить голов. «Президент работает над этим», — уклончиво ответил на вопрос о возможных чистках Левочкин.

По вопросу цены на газ Украина и Россия, судя по всему, близки к договоренностям. «Идут очень-очень сложные переговоры, но я должен сказать, что они находятся на финальной стадии», — сказал Левочкин и заверил, что итог переговоров будет для Украины положительным — мы получим скидку на газ (как ранее заявляли источники в ПР, речь идет о цене 250 долларов). Газовой войны не будет. Это 100%».

Как известно, до конца года Янукович поедет в Москву на неформальный саммит СНГ (20 декабря), побывает в Израиле, Ватикане, Турции и, возможно, в декабре нанесет визит в Брюссель, который ранее сорвался из-за проблем с Юлией Тимошенко.

Левочкин напомнил, что 19 декабря в Киеве должен пройти саммит Украина-ЕС. «До этого времени есть вероятность встречи президента Украины с руководителями Евросоюза. Этот вопрос прорабатывается», — сказал Левочкин. А 21 декабря Янукович подведет итоги года — встретится с общественностью и журналистами.

Как ранее сообщал Главред, на сегодняшнем заседании Кабинета министров Украины глава СБУ Валерий Хорошковский будет назначен вице-премьер-министром Украины.

Предполагается, что Хорошковский совместит должности вице-премьера и министра финансов.

 Кроме того, ожидается, что он возглавит новую структуру на базе таможни и налоговой.

 Напомним, средства массовой информации вторую неделю обсуждают возможность серьезных кадровых изменений в Кабинете Министров Украины. Под угрозой отставки сразу пять министров действующего правительства: Министр образования Дмитрий Табачник, Министр обороны Михаил Ежель, Министр культуры Михаил Кулиняк, Министр здравоохранения Александр Анищенко и Министр финансов Федор Ярошенко, проверка деятельности которого длится уже второй месяц.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.