Луганский горсовет ограничивает доступ граждан на сессии

Луганский горсовет ограничивает доступ граждан на сессии

31 октября 2011 года на сессии Луганского городского совета будет рассмотрен вопрос об ужесточении правил доступа на сессии.

 Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал активист Луганской областной организации «Фронта змін» Дмитрий Алев.

 По словам Алева, в почестку дня заседания комиссии горсовета по вопросам развития инфраструктуры города, транспорта и святи был включен вопрос «Об ограничении посещения сессий городского совета»

 «С целью предупредить такие инциденты, как с Пащуком, комиссия практически в полном составе проголосовала за поддержание постановления: ОБ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДНОГО ПОСЕЩЕНИЯ СЕССИЙ ГОРОДСКОГО СОВЕТА», - пишет Алев.

 По его данным, депутаты собираются ввести обязательную регистрацию желающих присутствовать на сессии, представителям громады будет разрешено садиться только на места, отведенные горсоветом, и выступать только после разрешения. За любые выкрики и перемещения по залу будут выдворять из зала заседания.

 «31 октября 2011, в HALLOWEEN будет сессия горсовета, на которой, скорее всего, будет поддержано данное постановление, так как оно прошло уже все профильные комиссии», - пишет Алев.

 На сегодня, 27 октября, запланировано заседание постоянной комиссии Луганского горсовета по вопросам местного самоуправления, обеспечения законности и правопорядка, охраны прав и свобод граждан территориальной громады города и депутатской этики, которая также рассмотрит этот вопрос.

 Напомним, 30 сентября 2011 года, в ходе 14 сессии Луганского горсовета общественник и кандидат в мэры Луганска Михаил Пащук хотел выступить с трибуны с обращениям к депутатам по поводу протеста переноса городской ярмарки с Ярмарочной площади на «Околицу». Но ему не дали слово. Из-за этого произошла драка. Хулигана попытались усмирить охранники горсовета.

 Позже выяснилось, что общественник в драке откусил охраннику фалангу пальца.

 1 октября 2011 года, на Михаила Пащука милиция завела уголовное дело по статье "Хулиганство".

 Отметим, что охраннику городского совета Герману Голышеву не удалось спасти палец, фалангу пришлось ампутировать. Кроме ампутации пальца у Германа Голышева диагностировали сотрясение головного мозга, а также укусы груди и предплечья.

 Михаил Пащук принес «соболезнования» охраннику и его семье за откушенный палец.

 3 октября 2011 года общественник опубликовал в своем блоге постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела. Просил общественность проанализировать.

 На днях Михаил Пащук написал заявление в милицию о возбуждении уголовного дела против «рекетеров» Грегера Манукянка, владельца охранного агентства «Легион плюс», сотрудника охраны Германа Голышева, а также секретаря Луганского горсовета Александра Филипского.

 Отметим, что в ходе следствия "всплыло" еще одно уголовное дело против Пащука. Якобы он в прошлом году покусал начальника одного из луганских ЖЭКов. Впрочем, правозащитник Анатолий Шамрин утверждает, что второе уголовное дело сфабриковано.

 Скандальный общественник Михаил Пащук планировал посетить очередную сессию Луганского городского совета, которая состоится в понедельник, 31 октября 2011 года.

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.