В Украине пройдет акция "Украина против Януковича!"

В Украине пройдет акция "Украина против Януковича!"

Политическая партия «Фронт Змін» инициирует всеукраинскую акцию "Украина против Януковича!", которая пройдет во всех регионах страны, включая Донецкую область. О начале акции объявил на пресс-конференции 12 октября в Киеве лидер «Фронту Змін» Арсений Яценюк, - сообщает пресс-служба Донецкой областной организации "Фронта перемен".

Он отметил, что приговор бывшему экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко стал апогеем действий нынешней власти, которая начала с неконституционной смены Конституции Украины, неконституционного формирования коалиции в Верховной Раде, а затем отдала часть территории Украины другому государству, закрывает школы, больницы, увеличила пенсионный возраст, уничтожила предпринимательство.

"Апогеем этих событий стало уничтожение демократии, политическое преследование и арест политических оппонентов. Нет никакого сомнения в том, что власть на этом не остановится", - отметил А. Яценюк.

"Украинским вопрос", по его словам, сейчас занимаются все: президент США, федеральный канцлер Германии, весь состав ЕС, будущий и нынешний президенты России. "Украинский вопросом должны заниматься в первую очередь украинцы. Только в наших руках остановить наступление сегодняшней власти и изменить свое государство", - заявил он.

"Акция "Украина против Януковича!" - это первый шаг, который должны сделать украинцы: выразить свою позицию по отношению к действующему президенту. Я прошу украинцев преодолеть страх. Я обращаюсь к Украине с призывом: не бойтесь, скажите "НЕТ" этому президенту. Скажите президенту правду о том, что было сделано им и его властью за последние два года. Скажите президенту, что вы не отдадите свою землю, не дадите властям закрывать больницы, школы, что они не заберут вашу работу, не уменьшат вашу пенсию, не отберут ваше будущее", - подчеркнул лидер «Фронту Змін».

Арсений Яценюк сообщил, что акция пройдет во всех регионах Украины. На главных улицах и площадях все граждане смогут прийти к палаткам акции и поставить свою подпись под обращением к президенту, которое заканчивается словами "Я голосую против Вас!".

Лидер "Фронту Змін" также призвал все оппозиционные силы присоединиться к акции. Он считает, что это будет первое народное волеизъявление и доказательство того, что люди будут бороться за себя, что это не просто политическая борьба двух-трех политиков, это борьба миллионов украинцев за свое будущее, за Украину, в которой они хотят жить.

Арсений Яценюк первым поставил свою подпись на листовке "Украина против Януковича". "В листовке выписано задание оппозиции. Мы вернем людям работу. Мы восстановим ликвидированные школы и больницы. Мы изменим пенсионный закон. Люди не будут бояться своей власти. Власть будет бояться людей. И с такими задачами оппозиция выходит к людям. Только там наша поддержка и энергия", - заявил он.

 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.