Apple представляет новый iPhone 5

Apple представляет новый iPhone 5

Во вторник, 4 октября, корпорация Apple представит новую модель своего знаменитого смартфона iPhone 5.Об этом говорилось в приглашении компании, разосланном на прошлой неделе для представителей СМИ.

Стоит отметить, что прежде компания выдерживала годичный цикл обновления iPhone, выводя на рынок новую модель популярного устройства в июне-июле, однако в этом году традиция была нарушена. Четвертое поколение смартфона от Apple появилось в июне 2010 года, и необходимость выпуска обновления уже давно назрела.

По неофициальной информации, технические характеристики iPhone 5 позволят аппарату встать в один ряд с топовыми смартфонами на платформе Google Android. Предположительно, новый iPhone получит мощный двухъядерный процессор Apple A5, который уже используется в планшете iPad 2, расширенную до 1 Гбайт оперативную память и камеру с 8-мегапиксельным сенсором.

Ожидается, что внешне аппарат также существенно изменится: диагональ экрана увеличится примерно на полдюйма, а задняя крышка, в отличие от плоской, как у iPhone 4, будет иметь закругленные края. Толщина корпуса должна уменьшиться, что сделает новый iPhone одним из самых тонких смартфонов в мире.

Аппаратные изменения - это еще не все. Новый iPhone будет работать на операционной системе iOS 5, которая содержит множество нововведений. Самые примечательные среди них: полностью переделанная система оповещений, средство для обмена сообщениями через интернет iMessage, интеграция с сервисом микроблогов Twitter, а также поддержка облачной службы Apple iCloud, которая позволит пользователю синхронизировать файлы между устройствами.

По данным из неофициальных источников, новый iPhone сможет буквально понимать своего владельца с полуслова - в смартфоне должна появиться развитая система голосового управления.

Пресс-конференция 4 октября может таить и другие сюрпризы. По прогнозам СМИ, компания может представить бюджетный вариант iPhone. Или обновленные ноутбуки MacBook и моноблоки iMac. А может, компания решит удивить своих почитателей совершенно новым продуктов, вроде телевизора, появление которого прогнозируется аналитиками уже давно.

Еще одна интрига вторника - появится ли Стив Джобс на презентации или решит не мешать бенефису Тима Кука. Хотя назначение Кука было воспринято инвесторами благожелательно, новому главе компании еще необходимо заслужить любовь простых фанатов Apple. Представить новый iPhone, который удовлетворит ожидания публики - отличный способ сделать первый шаг.

Согласно недавнему исследованию крупной мобильной рекламной сети InMobi, 41% пользователей сотовой связи в Северной Америке планируют купить iPhone пятого поколения, хотя пока его даже не видели.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.