Футболисты "Шахтера" вернулись с травмами

Футболисты "Шахтера" вернулись с травмами

Накануне игры с луцкой «Волынью» на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера», на которой главный тренер «горняков» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Шахтер"

- Мистер, в каком состоянии вернулись «сборники»?

- На этот вопрос смогу ответить только завтра. Еще пока даже не определил, в каком они состоянии. Но уверен, что у тех, кто выиграл, настроение хорошее. Те, кто проиграл, а это в основном украинцы, наверное, находятся в не очень хорошем психологическом состоянии. А они составляют большую часть нашей оборонительной линии. И вчера, и сегодня говорили с ними, у нас была дискуссия. В целом ругал игроков национальной сборной. Я хочу, чтобы футболисты, которые уезжают в сборную, всегда выигрывали и возвращались назад с энтузиазмом.

- С чем связано отсутствие трех украинцев – Селезнева, Шевчука и Кучера?

- У Шевчука и Кучера травмы. А Селезнев попал в аварию и ударился головой – у него есть определенные проблемы.

- Нет госпитализации?

- Нет-нет, все нормально, госпитализации нет.

- Мистер, «Волынь» играет в физический, атлетичный футбол. Нет ли у вас опасений, что в такой борьбе могут быть травмы?

- Если помните, в последней игре с «Волынью» мы потеряли Чигринского – перед самыми ответственными матчами с «Барселоной». Не хотелось бы, чтобы на этот раз произошло то же самое. Хотя я уверен, что они будут действовать жестко, естественно, они знают, что через несколько дней мы начинаем выступление в Лиге чемпионов. Будут, наверное, играть агрессивно – это такая команда. Многое будет зависеть и от судьи, от того, как он будет интерпретировать те игровые ситуации, которые будут на футбольном поле. Зная настрой игроков перед Лигой чемпионов, они не всегда, может быть, идут в настоящие стыки. Будем надеяться, что сыграем очень быстро и будем уходить от единоборств с соперником, который имеет в составе очень мощных игроков. Самое важное – забить быстрый гол, а потом контролировать игру. Естественно, нас будет поддерживать публика – начинаются матчи Лиги чемпионов, и их поддержка нам не помешает. Проблема в том, что две недели мы не тренировались вместе. Каждый из футболистов работал по программе своего тренера в национальных сборных, и сейчас сложно за два дня привести их к общему знаменателю – это касается мысли, принципов и других вещей. У тренеров в разных сборных разные требования, так что эта проблема после матчей национальных команд была всегда. Причем проблема эта касается не только меня, но и других наставников.

- Прокомментируйте, пожалуйста, результаты жеребьевки Кубка Украины.

- Сыграем с командой, которая попалась нам по жребию. Кубковые матчи специфичны. Все клубы будут отдавать на поле максимум сил. Наша задача – выиграть и идти дальше.

- Есть вероятность того, что Чигринский будет включен в заявку на завтрашний матч?

- Возможно, он даже будет играть. Для того чтобы его проверить, мы провели две игры на этой неделе. Он выглядел достаточно неплохо, и от тренировки к тренировке смотрелся все лучше. В условиях травмы Кучера одним из вариантов, возможно, будет и Чигринский – даже в плане подготовки к игре с «Порту».



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.