Янукович призвал украинцев выйти из апатии

Янукович призвал украинцев выйти из апатии

Независимость нужно доказывать ежедневно. Об этом сегодня во время торжественного собрания по случаю Дня Независимости Украины заявил Президент Виктор Янукович.

"Мир, в котором мы живем, быстро меняется. Еще 25 лет назад мир выглядел иначе, он был статичным. Каким будет новый мир, зависит от каждого государства. Не менее важно сегодня преодолеть распространенное в обществе чувство апатии", - сказал Янукович.

Глава государств подчеркнул, что Независимость стала возможной благодаря "признанию всеми идея независимости".

"Для нашего многонационального народа стала объединяющей идея независимости… Но независимое государство – это не подарок на всю жизнь. Независимость нужно доказывать ежедневно. Это дело каждого гражданина, предпринимателя и учителя, шахтера и министра, пенсионера и студента", - отметил Президент.

По его словам, не популизм и красивые лозунги обеспечивают независимость, а лишь реальные дела и повседневная работа.

"Сегодня украинская политическая составляющая стала частью европейского сообщества", - добавил В. Янукович.

Напомним, в районе Национального дворца "Украина" в Киеве, где сегодня проходит торжественное собрание по случаю Дня Независимости Украины с участием президента Виктора Януковича, усилены меры безопасности.

Вход на территорию дворца был огражден, участники собрания могли пойти на нее только по специальным именным приглашениям.

Ранее утром Виктор Янукович принял участие в торжественной церемонии поднятия на площади перед Администрацией Президента (АП) Государственного флага Украины.

"Момент, когда поднимается Государственный флаг Украины - это момент воодушевления, которое заполняет сердца гордостью. Сине-желтый флаг является тем объединяющим символом, который независимо от национальности, языка общения, веры или конфессии объединяет нас в единое целое - украинский народ", - заявил Янукович сегодня в своем поздравлении с Днем национального флага.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.