В Лондоне судят россиян-мажоров из престижного колледжа

В Лондоне судят россиян-мажоров из престижного колледжа

В Великобритании Королевский суд Вулиджа в среду вынесет приговор в отношении четырех россиян, обвиняемых в групповом изнасиловании 18-летней студентки из Малайзии в престижном частном колледже Лондона, сообщает британская газета The Daily Mail. Надругательство, которое продолжалось в течение двух с половиной часов, насильники снимали на iPhone. Как свидетельствуют материалы дела, нападение было запланированным, преступники за день до изнасилования сняли на видео также рассуждения о намерении его совершить.

Россияне из богатых семей учились в престижном частном учебном заведении Bellerbys College в Гринвиче на юге Лондона, годовая плата за обучение в котором составляет 30 тыс. фунтов стерлингов. The Daily Mail называет молодых людей "мини-олигархами".

По версии следствия, 21 января компания на вечеринке напоила девушку алкоголем. Когда она потеряла контроль, ее начали насиловать.

23-летний Олег Иванов, 22-летний Нораир Давтян, 19-летний Армен Симонян и 23-летний Григорий Мельников не признали своей вины в изнасиловании, заявив, что жертва сама согласилась на половой контакт. Несмотря на это, во вторник они были признаны виновными жюри присяжных, состоящим из семи мужчин и четырех женщин.

Как поведал суду прокурор Питер Клемент, преступники по очереди насиловали жертву, поощряли друг друга и цинично комментировали все происходящее во время съемки. Как выяснилось из записи, молодые люди даже не знали, как зовут девушку, на которую они напали.

Следователи не исключают, что в напитки, которыми насильники угощали девушку, они подмешали сильнодействующие препараты, однако достоверных доказательств этого факта нет. По словам пострадавшей, выпив алкоголь, она почувствовала сильную слабость, тошноту и головокружение. После этого девушка заснула, а когда очнулась, один из обвиняемых уже занимался с нею сексом. Как рассказала жертва изнасилования, она хотела остановить молодого человека, но не могла двинуться с места из-за странного состояния, в которое она впала после употребления алкоголя.

Потом девушка все же пришла в себя и начала кричать, но это не помешало всем четверым продолжить надругательство. Когда все закончилось, Давтян сказал жертве, чтобы она никому не говорила о случившемся. Однако девушка его не послушала его и сообщила об инциденте в полицию.

Хотя Симонян посоветовал Давтяну удались запись с iPhone, он так и не сделал этого. Таким образом, улика оказалась в распоряжении следствия. Приговор по этому делу будет вынесен 24 августа, подсудимые ожидают его за решеткой.

Напомним, ранее сообщалось, что 23-летний россиянин Олег Иванов якобы является сотрудником некоего "разведывательного отдела московской милиции".

Источник: NewsRu



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.