Суд над Тимошенко - "не наша война"

Суд над Тимошенко - "не наша война"

Что я особенно люблю в демократах, так это призывы "не подавать руки", " не разговаривать на языке блатняка и попсы", "не давать визы судье Кирееву".

Вот и Виталий Портников сегодня отличился, стал в плотный строй с Алексеем Гаранем и Олегом Медведевым.

"Это касается и политиков, и журналистов, и общества – нужно просто понять это и хотя бы перестать улыбаться и пожимать руку тем, кто оправдывает беззаконие, рассказывает о "чужой войне" или произносит схожие подлости или глупости, в зависимости от развития своего интеллекта и своих нравственных качеств. – пишет он в своей колонке на lb.ua

Кто вы вообще такие, чтобы запрещать кому-то иметь свое мнение? Вы будете нас пытать, пока мы не скажем "Вива Тимошенко" или "Вива Янукович"? С яйцами, зажатыми в дверных проемах.

Единственная революция, ради которой здесь стоит жить – это полная смена политической элиты и ее обслуживающего персонала, к которому принадлежат сотни (!) сросшихся с системой журналистов.

Журналистов, которые смеют называть других журналистов подлецами, воруют неопубликованные интервью или призывают не подавать руки.

Так и вижу отчетливо, что в следующий раз, когда я из-за своего честного беспокойства приду под Печерский суд, Виталий Портников не подаст мне руки. Потому, что продолжаю утверждать, что это "не наша война".

Как это трогательно, вместе с тем, все эти журналисты продолжают брать интервью у Калашникова, Колесниченко, Богословской, и прочих, которые приложили руку к аресту и посадке Тимошенко. Вы будто щенки бегаете за прокурорами, чтобы узнать подробности дела, которое сами же считаете сфабрикованным. При этом меня и таких как я проклинаете просто за то, что мы посмели высказаться.

Тут надо что-то менять в голове, а не менять одних воров на других. Те, для кого эта война "не наша" – и есть сила этого общества, и я искренне надеюсь, что информационная машина не сможет свести нас с ума и поставить под ружье в политические лагеря. Мы хотим полной перезагрузки операционной системы этого государства, а не смены пользователя.

Евгений Ихельзон



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.