Впервые в Луганской области прошел турнир по богатырскому многоборью среди молодежи

Впервые в Луганской области прошел турнир по богатырскому многоборью среди молодежи

Впервые в Луганской области прошел турнир по богатырскому многоборью среди молодежи. За звание сильнейших соревновались спортсмены из Донецкой и Луганской областей.


Юные «богатыри» - как в известной сказке Пушкина: «Все Красавцы удалые, великаны молодые, Все равны, как на подбор». Правда, сегодня их не тридцать три. Помериться силой приехали двадцать молодых «витязей» с Рубежного, Лисичанска, Макеевки и Мариуполя.

Александр Дубовой, президент Федерации богатырскому многоборью в Луганской области: "Самая главная цель и смысл нашего турнире - это массовость занятия физической культурой и спортом, не только экстремальнымы видами спорта. Здесь ребята воспринялы очень активно. Я думаю у нас это будет уже в традицию ».

И вот спортсмены получают последние наставления от тренеров. Среди них - самый сильный человек Донбасса Николай Мельников. Богатырь выкроил минутку поделиться собственным секретом успеха.

Николай Мельников, двукратный чемпион мира по богатырскому многоборью: "Секрет здесь один: только трудолюбие. Нужно заниматься, тренироваться три-четыре раза в неделю, много кушать, слушать маму!

С такими звездными тренерами успех гарантирован. Следовательно, уже на первом конкурсе макеевские спортсмены показывают лучший результат. Впрочем, другие команды не спешат отдавать «пальму первенства». Многоборцы гоняют площадкой со скоростью ветра с тяжелыми железными «коромыслом» и баллонами. В следующем конкурсе - «железная колода» - лидерство перехватывают Рубежанский спортсмены. Постепенно вырисовываются фавориты турнира.

Виктор Урбан, главный судья соревнований: "Я как главный судья нейтральный конечно. Но я считаю, что здесь два огорода являются главными фаворитами - это Макеевка и Рубежное ».

Ожесточенная борьба между командами разворачивается с каждой минутой соревнований. Спортсмены всеми силами пытаются обойти конкурентов. Мощные и сильные, молодые богатыри могли бы дать фору и взрослым опытным спортсменам. Даже огромное колесо весом без малого четыреста килограммов в секунды оказывается на финише. В перерыве между конкурсами с импровизированной сцены богатырей поддерживают артисты. А между тем сами участники уже делятся первыми впечатлениями.

Ярослав, «богатырь» с Рубежного: "Немножечко вот в колесе мы темп сбавилы. Но ничего, это лишний повод только тренироваться и побеждать в соревнованиях ».

И вот последний конкурс. Перед зрителями предстает картина «Бурлаки на Волге». Вместо корабля своими мужественными плечами спортсмены тянут чотиритонну «Газель». На доли секунды макеевские «богатыри» опережают своих соперников. Следовательно, «золото» турнира получают воспитанники сильнейшего богатыря Донбасса.

Дмитрий и Михаил, победители соревнований: "Волновались сильно ... очень сильно. Но у нас самый лучший тренер в мире, поэтому Были уверены, что выиграем ».

С невероятно мизерным отставанием «серебро» и «бронза» достается Рубежанским спортсменам. Четвертое место занимает Лисичанск, пятое - Мариуполь. С такими «богатырями» мы точно подтвердим статус самой сильной нации мира.



Другие новости по теме:


Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.