Горячие новости

Социум

Содержание одного заключенного обходится государству в 600 гривен в месяц

На содержание одного заключенного в тюрьме Киева в месяц требуется от 400 до 1050 гривен. Об этом сообщил Александр Сайко, начальник управления пенитенциарной службы в Киеве и Киевской области.

Евро-2012 объединило Украину

Еврочемпионат по футболу еще больше приблизил Украину к евроинтеграции. Такое мнение высказали участники 25 июня  во время круглого стола «Место Украины в Европе», который прошел в Еврогородке.

Проводники высаживают с поезда семьи без документов на детей

В "Укзализныце" недавно вступило в силу распоряжение, согласно которому нельзя провозить детей в поездах без документов. Согласно новым правилам родители должны при себе иметь оригиналы свидетельства рождения детей. Уже произошло несколько случаев, когда проводники поездов высаживали детей с родителями.

В Луцке на удочку сливили гигантского сома весом 48 кг

Большого сома весом в 48 кг поймал на удочку житель Луцка Руслан Яблончук. Сейчас рыбак лидирует в рейтинге лучших рыбаков Волыни. Гигантский сом был пойман на живца - 300-граммового карася. Из воды большую рыбу пришлось тянуть полчаса.

В Киеве пройдет тренинг-конференция «Leadership Development Seminar 2012»

28 июня закрывается регистрация на национальную тренинг-конференцию «Leadership Development Seminar 2012», которая состоится5-7июля 2012 г. в Киеве. Три дня тренингов и мастер-классов от компаний партнеров и опытных тренеров для студентов и молодежи, которые ищут новые возможности для развития. 

Евро-2012 повлияло на снижение преступности в Украине

Начальник Главного штаба МВД Украины генерал-майор милиции Анатолий Лазарев сообщает о том, что количество преступлений, совершенных во время Евро-2012 и до его начала, значительно снизилось.

Каждый час в аэропортах всего мира теряется 3 тысячи чемоданов

По данным Центра полетов, каждую неделю к своим владельцам не возвращаются почти полмиллиона чемоданов по окончании полета. Только за один день теряется около 70 тысяч багажей.

Родителей будут штрафовать за невыполнение своих обязанностей

Верховная рада приняла законопроект об изменении Административного Кодекса Украины относительно усиления ответственности за невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей. Данное постановление в первом же чтении поддержал 301 народный депутат.

Евро-2012 - возможность популяризации борьбы со СПИДом - ООН

Организация Объединенных Наций считает, что Еврочемпионат по футболу дает возможность  популяризировать борьбу против СПИДа, насилия над женщинами и сексуальной эксплуатации детей. Об этом сообщает центр новостей ООН.

Рейко Опитц отказывается отдавать паспорт Саши Поповой

Для того, что Александра Попова могла лечиться в Европе благотворитель Рейко Опитц, забрал оба паспорта девушки - заграничный и обычный для оформления визы. А теперь на просьбы вернуть документы отвечает отказом.

Ипотека Януковича действует - заключено уже 40 договоров

На сегодняшний день по всей Украине заключено уже 40 договоров по программе «Доступное жилье». Об этом сообщил Александр Непомнящий, директор департамента государственных программ и развития жилищного строительства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в ходе круглого стола.

300 тысяч украинцев получили "витину" тысячу

С 1 июня по сегодняшний день компенсации по вкладам Сбербанка ССР уже получили 300 тысяч вкладчиков на сумму 350 млн гривен. Об этом рассказал Валерий Хорошковский, первый-вице-премьр.

Николаевская жерства избиения Саша Попова идет на поправку

Жертва николаевского садистов Александра Попова пошла на поправку. Но, по прогнозам медиков, ей заново придется учиться ходить и говорить.

Всех недобросовестных строителей внесут в "черный список"

Конфедерация строителей Украины собирается создать спецкомитет по отслеживанию работы украинских строительных компаний. Всех недобросовестных строителей будут включать в так называемый «черный список».

В Украине участились случаи агрессии к украиноязычным гражданам

В Крыму на «языковой» почве возросла нетерпимость и агрессия.

Об этом сообщает Евгений Захаров, представитель Харьковской Правозащитной Группы, на пресс-конференции в Симферополе.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.