Горячие новости

Наука

МКС спасена от обломков китайского спутника

Ценром управления полетами виртуозно проведен маневр относительно изменения орбиты Международной космической станции.

 Озоновая дыра над Антарктидой стала в несколько раз больше

Размеры озоновой дыры над Антарктидой достигли показателя 23,4 миллиона квадратных километров. Это в 1,7 раза превысило площадь самого материка. Об этих пугающих цифрах заявили  специалисты японского национального метеорологического управления.

 Известны даты суперлуний на 2015 год

В новом 2015 году ученые прогнозируют шесть суперлуний — в январе, феврале, марте, августе, сентябре и октябре.

 Вспышка на Солнце спровоцировала мощную геомагнитную бурю

Еще в пятницу, 7 ноября, на Солнце была зафиксирована вспышка Х-класса, которая стала причиной сильной геомагнитной бури на Земле. Возмущения магнитного поля, которые на данный момент уменьшаются, скорее всего, сохранятся до середины вторника, 11 ноября.

В NASA заявили о наступлении аномальной жары в 2015 году

В 2015 году нашу планету накроет аномальная жара. Такие огорчающие  прогнозы, основанные на детальном изучении температурных рекордов текущего года и метеорологической картины прошлых лет, сделали специалисты NASA (США).

Минувшей ночью 11-метровый астероид пролетел недалеко от Земли

Очередной космический гигант приблизился к нашей планете.

NASA выявили в открытом космосе океан

Спутник Сатурна - Мимас может скрывать в своих глубинах океан, в котором может существовать внеземная жизнь.

Нобелевским лауреатом по экономике стал Жан Тироль

Нобелевским лауреатом по экономике получил француз Жан Тироль. Тироль получил эту престижную награду за анализ рынков, а также их регулирования.

В состав Челябинского метеорита входила вода

При изучении небесного тела специалисты заметили в трещинах, пронзающих осколок метеорита, следы ржавчины.

Таинственные геоглифы Казахстана до сих пор не разгаданы

Сотрудникам Костанайского университета Казахстана и Вильнюсского университета Литвы, которые занимались изучением огромных загадочных изображений, найденных на поверхности земли в Тургайской ложбине на юге Костанайской области Казахстана, не удалось понять их предназначение до сих пор. Существует только одна версия феномена- наши далекие предки применяли объекты для ритуальных обрядов.

Арктические ледники могут исчезнуть к 2030 году

Специалисты из России не сомневаются, что Арктика может полностью лишиться своего ледяного покрова уже в 2030 году. Прогноз составили исследователи из НИИ Арктики и Антарктики.

Ученые предполагают, что жизнь людей сократится до двух десятков лет

 Ученые из РФ полагают, что в ближайшем будущем люди снова будут жить по 20 лет, как это было до возникновения медикаментов.

Наше сознание и красный цвет

Красный, бесспорно, самый активный цвет, который может влиять абсолютно на все, от того, как мы ведем себя на работе до отношений с партнером.

В Италии найдено древнее средневековое сооружение

В городе Орвието (Италия), в одном из винных погребов, специалисты нашли ряд древних лестниц, высеченных в известковой породе туфа. Лестницы скрывала земля, на поверхности была замечена только их верхняя часть. Строение, суженное кверху, натолкнуло археологов на мысль, что там кроется какое-то древнее сооружение.

Что происходит во время молитвы

Феномен молитвы пытаются найти ученые в разных уголках земного шара. Исследования дали понять, что есть ярко выраженная конкретная взаимосвязь между молитвенным состоянием и теми процессами, которые в тот момент происходят в мозге человека. Как правило, наша жизнь сконцентрирована  вокруг нас самих, независимо от желаний. Не думать о себе, о проблемах и целях человек не в состоянии. Однако есть люди, которые постоянно и без всяких ожиданий вознаграждения молятся за кого-то.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.