Горячие новости

Наука

Министерство образования предлагает два этапа оптимизации сети ВУЗов

В первую очередь планируется передать вузы, подчиненные министерствам и ведомствам,

Сегодня в Украине ВНО по математике

8 июня проходит внешнее независимое тестирование знаний абитуриентов по математике. Следующее тестирование - по русскому языку - состоится 10 июня. Первые тестирования для поступления в вузы по украинскому языку и литературе, а также по иностранному языку состоялись 2,3 и 6 июня.

Ещё раз о высшем образовании в Украине

Ученые Киевского экономического института подсчитали, что из-за переизбытка на рынке труда, дипломированные специалисты на Украине зарабатывают лишь на 20% больше тех, кто университетов и институтов не заканчивал. Получается, что ВУЗы - это система, которая функционирует не для общественных потребностей, а для своих внутренних.

Украинские студенты хотят учиться в Англии и Соединенных Штатах

45,9% украинских студентов хотели бы учится в Великобритании, 23,8%, — в США. Об этом свидетельствуют итоги годовой программы международных социологических исследований .

В Украине школьникам не хватает компьютеров

Исследовательская компания Cross Tab Research по заказу Microsoft провела исследование использования цифровых технологий в украинских школах. Как оказалось, 61% украинских учителей, опрошенных в рамках онлайн-исследования Microsoft «Инновации в образовании», отмечают, что недостаточное количество компьютеров остается основным препятствием для внедрения информационных технологий в школах. 

Моя дочь выигрывала олимпиады и при других министрах образования, - зам Табачника

Первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Евгений Сулима отрицает использование админресурса в пользу своей дочери - победительнице всеукраинских олимпиад по правоведению и русскому языку.

Россиянка написала в экзаменационном бланке по ЕГЭ, что она дура

Ученица одной из школ российского города Омск написала в бланке Единого государственного экзамена по литературе, что считает себя дурой, и поэтому отказывается выполнять задание.

В Украине диплом не имеет никакой ценности

Украинские дети должны иметь равные условия для получения знаний и поступления в высшие учебные заведения. Это подчеркнул Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, общаясь в среду — Международный день защиты детей — с учениками Киево-Печерского лицея «Лидер».

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.