Горячие новости

Луганск

На Луганщине  снаряд оставил парня без рук

В одну из больниц Антрацитовского района Луганской области был доставлен восемнадцатилетний юноша, которому разорвавшийся снаряд оторвал кисти обеих рук. Кроме того, у молодого человека травмирована грудная клетка.

На Луганщине мать убила новорожденного и попала в психушку

Страшное преступление потрясло всю Луганскую область. В городе Новодружевск на Луганщине мать избила своего сына, появившегося на свет 17 июня 2014 года. От ударов младенец скончался.

Неизвестные в Луганской области завладели оружием и спецсредствами, которые хранились в здании райотдела

Накануне в городе Рубежном на Луганщине в ночное время суток группа автоматчиков, одетых в камуфлированную форму, устроила обстрел здания Рубежанского городского отдела милиции. Эти люди забрали с собой два автомата АКС-74 и 120 патронов к ним.

Около магазина был застрелен житель Луганска

В Луганские медучреждения по-прежнему доставляют людей с огнестрельными ранениями. Последний случай, который зафиксировали местные правоохранители, произошел у магазина. Там был убит гражданин.

Луганских инвалидов, в том числе и детей, отправили на Одесщину и Николаевщину

На днях в Департамент по вопросам труда и социальной защиты населения горсовета города Луганска обратились столичный Центр реабилитации «Арис», общественная организация «Спортивно-оздоровительный центр реабилитации детей-инвалидов «Светоч» и общественная организация «Европейская ассоциация прав инвалидов». Они предложили помочь с жильем семьям, в которых есть инвалиды, детям-инвалидам и несовершеннолетними детям в санаториях Одесщины и Николаевщины.

Какая пища не подходит для завтрака

Овощи в сыром виде, такие как капуста, огурцы, томаты, сладкий перец на завтрак могут спровоцировать раздражение слизистой оболочки желудка. Они могут навредить людям, страдающим проблемами с пищеварением.

Кто-то в очередной раз подорвал железнодорожные пути на Луганщине

Железнодорожники обещают вскоре наладить движение.

На Луганщине перестали работать НБУ и Государственное казначейство

Несколько дней назад во всех городах и районах Луганщины была отключена система электронных платежей и «Є-казна».

Похищен преподаватель ЛНУ им. Тараса Шевченко в Луганске

Вчера около областного архива, который расположен рядом со зданием СБУ в Луганске, был похищен 66-летний заслуженный преподаватель Украины, преподаватель Луганского Национального педагогического УниверситетаВладимир Семистяга, который являетсяпредседателем Луганского областного объединения ВУТ «Просвита» им. Тараса Шевченко, а также главным редактором журнала «Бахмутский путь».

Сторонники ЛНР направляют свои силы в Краснодон

Ополчение Луганской народной республики стягивает силы в Краснодонский район Луганской области.

За вторник в результате боев за Луганск было ранено 37 человек

За прошедшие сутки в больницы города Луганска  попало 37 человек. У всех у них ранения от огнестрельного оружия.

Силы АТО укрепились в Металлисте

Был полностью зачищен от вооружённых сторонников «ЛНР» поселок Металлист под Луганском. Этим занимались подразделения Национальной гвардии и батальон территориальной обороны.

На крыше общежития одного из Луганских вузов стоит зенитная установка

Сторонники самопровозглашенной ЛНР в Луганске захватили общежитие Восточно-Украинского национального университета имени Владимира Даля, расположенного в восточной части города. На крыше здания они поставили зенитную установку, а всех студентов попросили срочно очистить помещение.

Неразорвавшийся снаряд влетел в жилой дом в Луганске, жильцов срочно выселили

В городе Луганске, расположенном в восточной части Украины, во время проведения антитеррористической операции сегодня ночью в многоэтажный дом попал неразорвавшийся снаряд.  Жильцов срочно эвакуировали.

В Луганские больницы привозят людей с огнестрельными ранениями

По данным пресс-службы Луганского городского совета, больницы города все чаще и чаще продолжают поступать люди с огнестрельными ранениями.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.