Горячие новости

Луганск

На Красной площади Луганска пройдет джазовый концерт

Джаз-бэнд ЛАКИ под руководством Николая Йовсы завтра проведет концерт на Красной площади города Луганска.

Рынок на кв. 50 лет Октября в Луганске прекратил существование

В последних числах ноября Луганске начал свою работу седьмой «народный» супермаркет. По словам местных жителей, по причине этого, людям которые торговали на рынке около Кв. 50 лет Октября было приказано покинуть территорию.Торговцам предложили работать на других рынках города: Околице и Восточном, где, кстати, за торговое место была поднята арендная плата.

В Луганской области умирают пациенты психоневрологического стационара

Представители миссии ОБСЕ приезжали в региональный психоневрологический стационар, который расположен на окраине Славяносербска и находится под контролем ЛНР.

 На Луганщине замерзают жители трех населенных пунктов


По словам пресс-секретаря информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрея Лысенко, в Луганской области по-прежнему есть населенные пункты, где без отопления в домах замерзают люди.

В Луганске и Донецке не будет Ощадбанка

По сообщению Ощадбанка, до 1 декабря Луганское областное управление  переведут в Северодонецк (проспект Гвардейский, 40а), а Донецкое - в Краматорск (улица Розы Люксембург, 54).

В Луганской области перестала работать крупная птицефабрика

В то время, когда мировые ученые все чаще и чаще заявляют о вреде любого мяса и яиц, подтверждая это результатами новых исследований, в Украине закрываются и сокращаются работы на предприятиях, которые выпускают данные продукты. Тому виной война. Кто знает, может в том умысел Божий?

Дьемерси Мбокани остается в «Динамо»

Конголезский форвард из «Динамо» (Киев) Дьемерси Мбокани не хочет покидать украинскую команду.

Плотницкий призвал ришить войну на Донбассе своей дуэлью с Порошенко

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сделал заявление, в котором сказал, что не хочет убийства украинцев и луганчан, вместе с тем отказаться от борьбы ни он ни его сторонники не могут, так как считают свое дело правым. Плотницкий предложил решить военный конфликт между ЛНР и Украиной как это делалось в древние времена - проведением поединка двух лидеров.

Москаль рассказал, как украинские военные отобрали завод у предпринимателя

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль опубликовал сообщение, в котором рассказал о случае отъема собственности у предпринимателя в поселке Петровка.

Москаль заявил, что украинская армия массово похищает людей

Назначенный киевскими властями губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что уже устал от похищений людей военными, на которые ему постоянно жалуются граждане. Москаль сказал, что обратился в Министерство обороны, Службу безопасности Украины и другие официальные органы, дабы пресечь этот беспредел.

Жителям Алчевска обещают на три часа дать воду

Сегодня обещают включить на три часа воду в городе Алчевске на Луганщине.

В деревне на Луганщине взорвалась мина, есть погибшие и раненные

Огонь между силами антитеррористической операции и ополченцами в Луганской области, невзирая на перемирие, не прекращается, и в первую очередь страдает местное население, женщины и дети.

Игорь Плотницкий стал президентом ЛНР. Инаугурация сегодня

После подсчета голосов на выборах в Луганской народной республике, состоявшихся 2 ноября в воскресенье, новым главой новообразованной республики стал Игорь Плотницкий, выполнявший его обязанности до этого.

Украина отключила Крым от воды: крымчане готовы к отключениям

В Крымском городе Севастополе, который вместе с Автономной республикой по желанию абсолютного большенства населения, проявленному на референдуме, вошел в состав России, начались отключения воды. Причиной этого стало то, что поступление питьевой воды на полуостров перекрыла Украина.

Окруженных украинских военных под Смелым выпустили в обмен на тяжелую технику

Группа украинских военных численностью примерно 150 человек уже долгое время находилась в окружении луганского ополчения в районе н.п. Смелое. Сегодня бойцы вышли из окружения, однако для этого им пришлось оставить тяжелую технику.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.