Горячие новости

Экономика

В текущем году доходы Госбюджета Украины поднялись  на 2 млрд грн

За 5 месяцев 2013 года доходы Государственного бюджета Украины выросли на 2 млрд грн., что на 1,5% больше, нежели в 2012 году.

Кризис в Европе окончен!

Французский президент Ф.Олланд считает, что кризис в еврозоне, длившийся на протяжении последних 4 лет, наконец удалось преодолеть.

В Украине запланировано строительство 13 мусоросжигательных заводов на 960 млн гривен

По словам Министра экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскурякова, проект осуществления строительства уже подготовлен.

Конфискованные товары начнут продавать через интернет

С 1 января следующего года  Министерство юстиции предлагает запустить в интернете торги арестованным государственными исполнителями имуществом.

Казахстан уже пожалел о вступлении в Таможенный союз

Казахи уже начали жаловаться на плохую жизнь в рамках Таможенного союза.

Украина хочет получить аванс за транспортировку газа из России

Украинский министр по вопросам энергетики Э. Ставицкий заявил, что Украина намерена получить от Российской Федерации платеж за транзит газа авансом.

Начало конца: в Украине официально объявлено об экономической рецессии

Парламентский комитет по вопросам бюджета, а также Счетная палата Украины обнародовали данные о состоянии отечественной экономики.

Украинцы в срочном порядке избавляются от долларов

Украинские граждане в массовом порядке продают иностранную валюту. В прошлом месяце населением в Украине было продано валюте на 117 миллионов больше, нежели куплено. Представители Национального банка подчеркнули, что такая ситуация была только в 2008 году перед кризисом, когда доллар стоил 5 гривен

Средняя заработная плата в Украине поднялась на 21 гривну

Средняя зарплата украинца в апреле выросла на 0,6%, или на 21 гривну - до 3 тыс. 233.

Бензин снова подорожает

Министерство финансов выступило с инициативой поднять акцизный сбор на дизельное топливо и бензин на пятьдесят процентов.

Эксперты: Российскую экономику ожидает "греческий" сценарий

Экономика РФ в ближайшие 10 лет если и сможет расти, то не быстрее, чем на 2% в год.

В Украине может существенно подорожать пиво

Миндоходов и сборов разработало проект закона, подразумевающий радикальные изменения правил на рынке пива. В частности, налоговики собираются повысить ставки акциза на янтарный напиток – с 0,87 грн. до 2,43 грн за 1 л.

Эксперт: У Украины все еще есть шанс избежать рецессии

То, что в последние месяцы в Украине постоянно замедляются темпы роста экономики – давно уже ни для кого не секрет. Неуклонно снижаются объемы промышленного производства. Потребительская сфера хоть пока и не демонстрирует такого неуклонного снижения, вполне может начать снижаться вслед за падением реального сектора.

Людей ждет налог на наводнение

Население австралийского штата Квинсленд, страдающего от сильных наводнений, ждет соответствующий налог. Собранные средства правительство потратит на строительство новых гидротехнических сооружений.

Медикам повысят зарплаты

Виктор Янукович заявил, что увеличение размеров заработной платы медработникам - обязательная составляющая медицинской реформы, реализующейся в Украине

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.