Горячие новости

Авто

На компанию BMW наложили штраф 130 млн. евро

На немецкий автоконцерн BMW наложили штраф 156 млн. швейцарских франков (130 млн. евро). Такое решение приняло швейцарское анти монопольное ведомство WEKO в святи с нарушениями правил конкуренции автоконцерном.

Как в Украине взять авто на прокат

В Украине о прокате авто слышали очень мало, эта услуга только начинает свое развитие и, можно сказать, находится в зародышевом состоянии. В тоже время эксперты уверяют, что услуга быстро набирает популярность.

Зарегистрировать авто можно будет за 1 час - новые нормативные акты

В управлении ГАИ МВД Украины подготовили нормативные акты, которые будут упрощать порядок регистрации или перерегистрации транспортных средств. Также в эти акты внесены некоторые новые требования ПДД.

Toyota по количеству продаж обошла General Motors и Volkswagen

По итогам последних месяцев японская компания Toyota побила результаты продаж своих заядлых конкурентов американского General Motors и немецкого Volkswagen. А это означает, что она вновь вернула себе лидирующие позиции на мировом рынке автомобилей.

В Украине резко упали продажи автомобилей Lada

АвтоВАЗ стремительно теряет позиции в Украине, еще недавно своем крупнейшем экспортном рынке.

В салонах Украины появилась новая бюджетная модель АвтоВАЗа  - LADA Granta

Первую партию седанов LADA Granta развезли по дилерским центрам в Украине. Желающие смогут заказать тест-драйв новой бюджетной модели АвтоВАЗа

Колесников запретит использовать маршрутки на дальние рейсы

Сейчас Министерство инфраструктуры разрабатывает законопроект о запрете использования маршруток на междугородних перевозках. Об этом сообщил Борис Колесников, министр инфраструктуры.

Какие заправки в Украине следует объезжать стороной

Если передвигаясь по городу у водителя есть выбор между разными АЗС, то на трассе значительно больше шансов нарваться на «бодягу», не доехав в пункт назначения.

Четверть украинских АЗС продают вместо А-95 "бодягу"

Регулярные проверки качества топлива в областных центрах Украины и информация о впечатляющих объемах "бодяги" на АЗС уже давно не удивляют автомобилистов. И если передвигаясь по городу у водителя есть выбор между разными брендами АЗС, то на трассе значительно больше шансов нарваться на "бодягу", не доехав в пункт назначения. Журналисты отобрали пробы по трассам двух основных направлений – западному (Киев-Львов, Львов-Ивано-Франковск, Львов-Луцк) и восточному (Днепропетровск-Кривой Рог - Харьков), пишет autovisio.com.ua.

В Киеве запретили парковаться на Крещатике

Сотрудники киевского ГАИ дежурят на Крещатике. Пара десятков госавтоинспекторов выстроились вдоль всей улицы на обочине и запрещают автомобилистам парковаться на тротуаре.

Выплаты по ОСАГО станут больше

Страховщики должны будут увеличить выплаты по новым договорам ОСАГО. Несмотря на то что глава государства ветировал поправки в профильный закон, он прислушался к рекомендациям крупнейших компаний рынка "автогражданки" и поддержал предложенные суммы выплат пострадавшим в ДТП. И хотя страховщики сохранят контроль над своими финансовыми потоками, они будут обязаны повысить свою платежеспособность.

Audi скоро купит Ducati Motor Holding

Германский автопроизводитель Audi AG, входящий в концерн Volkswagen, близок к заключению сделки по приобретению итальянского производителя мотоциклетной техники Ducati Motor Holding S.p.A.

Международные автоперевозки разрешать только для авто с тахографом

В Украине будет действовать обновленное законодательство в сфере международных автоперевозок Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочения международных автомобильных перевозок". Об этом сообщает пресс-служба главы государства

Умер Фердинанд Порше, председатель концерна Porsche

В Зальцбурге (Австрия) на 77 году жизни скончался создатель легендарного спорткара Porsche 911, председатель наблюдательного совета концерна Porsche Фердинанд Александр Порше.

Парковщики требуют наложить мораторий на паркоматы

Руководители коммунальных предприятий, что осуществляют парковку в Донецке, Киеве, Луцке, Запорожье и Ивано-Франковске просят Кабмин наложить мораторий на решение по установке паркоматов.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.