Горячие новости

Авто

ГАИ рассказала, какие авто угоняют чаще

В Киеве за 6 месяцев 2012 года было зафиксировано 230 гонов автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГАИ в Киеве.

Сонный водитель опаснее пьяного

В ГАИ предупреждают, что водитель на дороге должен быть отдохнувшим. Сонный водитель на дороге является опаснее пьяного, так как его внимание существенно понижено. Особенно опасно сонномы водителю преодолевать перевалы ночью, опасность аварий  очень велика.

Украинцы смогут купить Lada Granta отечественной сборки

«АвтоВАЗ» намерен производить автомобили Lada Granta в Украине. На данный момент ведутся переговоры с украинскими автозаводами ЗАЗ и «Богдан».

Ford предлагает в пробках ставить машины на автопилот и идти отдыхать

Компания Ford разработала автоматическую систему управлением авто на низких скоростях, которая предназначена для управления машиной в пробках. Таким образом Ford решил избавить водителей от такой неприятной ситуации как пробка. Кроме избавлений от стрессов водителей,  такая система автоматического управления может повысить скорость потока машин а в пробке на 20-37%, при условии, что большинство машин в пробке будут оснащены такой системой.

В Крыму может скоро не остаться автостоянок без паркоматов

Депутаты Совета министров Крыма распорядились поставить на всех  автостоянках региона паркоматы до конца текущего года. Как сообщает пресс-служба крымского правительства, на сегодняшний день  автономной республике работает 179 парковочных площадок вместимостью 5 150 мест.

Переделанные авто нужно будет регистрировать. Что для этого нужно?

Кабинет Министров принял постановление, согласно которому регистрировать переоборудованный транспорт смогут как субъекты хозяйствования, так и рядовые граждане.

Решение о спецпошлинах на авто засекретили

Министр экономического развития Петр Порошенко официально заявил, что уже принято решение о вводе спецпошлин на ввоз иностранных авто. Текст решения и само решения пока не разглашается, хотя специальное расследование по этому вопросу было закончено еще 28 мая 2012 года.

Украинцам будут доплачивать за сдачу авто на металлолом

Правительство Украины планирует утилизировать старые автомобили. Такое решение есть в государственной программе развития легковой промышленности.

В Украине снова подорожают иномарки

Межведомственная комиссия по международной торговле решила все-таки вводить спецпошлины на импортные авто. Об этом заявил министр экономики Петр Порошенко.

На иномарки вводят спецпошлины в размере до 15 % от цены

Петр Порошенко, министр экономик заявил о том, что специальные пошлины для иномарки будут все-таки введены. Такое решение приняла Межведомственная комиссия  по международной торговле. Пока неизвестен конкретный размер пошлин, но комиссия рекомендует 6-15 % от цены автомобиля.

В Харьковской области закрыли сеть заправок с некачественным бензином

В Харьковской области накрыли сеть заправок, которые продавали водителям некачественный бензин. Из четырех АЗС было изъято 50 тонн некачественного бензина, на сумму более 480 тысяч гривен. Плохой бензин был всех марок, а все АЗС принадлежали одной частной структуре. 

Volvo протестировала движение автомобилей на дорогах без водителя (видео)

Автомобильная компания Volvo провела тестирование беспилотных автомобилей. В эксперименте участвовали такие авто  Volvo V60, Volvo XC60и Volvo S60 с ведущим грузовым автомобилем.

Караван из нескольких автомобилей двигался за ведущим грузовиком. С помощью различных технологий: камер, радаров, лазерных датчиков, автомобили в колоне двигались за грузовиком без помощи водителя в салоне, то есть на автопилоте. Автомобили в точности дублировали действия главной машины: тормозили, где надо, поворачивали, точно также набирали скорость.

В Украине снизят цены на бензин восемь компаний

Восемь крупных операторов нефтепродуктов Украины должны в ближайшее время снизить цены на бензин. К таким действиям их обязал прибегнуть Антимонопольный комитет Украины (АМКУ), сообщает пресс-служба ведомства.

Увеличение пошлин на 35% на импорт автомобилей в Украине не понравилось Японии

Японская делегация во Всемирной Торговой Организации(ВТО) заявила, что Украина грубо нарушит правила ВТО, если увеличит пошлины на импорт автомобилей. Такая пошлина может быть увеличена в случае слишком стремительного роста импорта. Но такого роста не было, японская сторона говорит  о наоборот уменьшении импорта на 71,5%.

Австрийцы выпустили необычный электромотоцикл

Недавно был презентован широкой публике австрийский электрический мотоцикл Biiista. Еще с 2010 года над ним трудилась компания Hammerschmid Maschinenbau GmbH. Специалисты считают, что электробайки в городских условиях самые быстрые и эффективные транспортные средства. А учитывая, что новая разработка использует электроэнергию, то ко многим преимуществам добавляется и экологическая безопасность.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.