В Харькове и Днепропетровске вновь работают аэропорты

В Харькове и Днепропетровске вновь работают аэропорты

 Оба этих аэропорта, в Харькове и Днепропетровске, снова начали осуществлять авиарейсы.

 Днепропетровский и Харьковский международные аэропорты, которые не работали с 13 декабря, вновь начали работать с сегодняшнего дня, с 16 декабря. По сообщению службы Харьковского аэропорта по связям с общественностью, работа в аэропорту Харькова восстановлена на 100% еще с вечера 15 декабря.

 Согласно он-лайн расписания аэропорта в Харькове, днем ожидается прибытие самолета рейсов PS 7012 из Шарм-Ель-Шейха.

 В Днепропетровске, судя по информации из он-лайн расписания, в скором времени осуществят отбытие пяти рейсов, четыре из них отправятся в Киев. Кроме этого, ожидаются четыре рейса из Киева.

 Хотим напомнить, что еще 12 декабря руководитель Государственной авиаслужбы Денис Антонюк сказал, что запрещаются все авиаперелеты в 3 областных центрах на некоторое время. Он добавил, что такие меры являются вынужденными, что связано это с необходимостью обеспечить безопасность. Более конкретного ответа не последовало. На какое время будет наложен запрет тоже тогда не было сказано.

 Немного позже Антонюк пояснил, что такой запрет будет длится по меньшей мере до утра 16 декабря. Генерал Николай Маломуж высказал предположение, что перелеты запретили из-за предполагаемой угрозы от "ЛНР" и "ДНР", представители которых собирались устроить какие-то акции при содействии спецслужб России.

 Такая остановка работы аэропортов Днепропетровска, Харькова и Запорожья явилась причиной серьезного материального ущерба для авиаперевозчиков. В компании "Днепроавиа" сказали, что если положение вещей не изменится в самое ближайшее время, то еще до наступления Нового года они должны будут объявить о банкротстве, так как это уже не первый запрет для компании. С 28 ноября вступило в силу решение Государственной авиаслужбы, в котором говорится о закрытии авиасообщения с Москвой. Говорилось об этом на сайте авикомпании.

 Все три аэропорта вынуждены были прекратить осуществлять рейсы без предупреждения с 13 декабря. Перенести на неопределенный период пришлось несколько десятков рейсов. Люди начинают строить догадки, некоторые из которых на грани с фантастикой, так как ни одно официальное ведомство пока еще не дало комментария касаемо такой непредвиденной меры.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.