Как проводится монтаж канализационной насосной станции?

Как проводится монтаж канализационной насосной станции?

Канализационная насосная станция – необходимый элемент на многих промышленных предприятиях, в населенных пунктах и на других объектах. Данное сооружение предназначено для перекачки ливневых и других вод в очистительные сооружения. Осуществляется процесс перекачки с помощью насосного оборудования, которым оснащена насосная станция. В сооружения сточные воды попадают путем самотека и уже под определенным давлением переходят в очистительный отсек.


Как показывает практика, установкой насоса и кнс станции на предприятии, лучше заниматься профессионалам. Однако можно справиться с данной задачей и своими силами. Для этого потребуются определенные навыки, знания в области обустройства системы канализации и водоснабжения. Также для того чтобы организовать канализационное насосное оборудование и смонтировать его в единую систему, необходимо иметь специальные инструменты и техническое обеспечение.


Устанавливать насосную систему следует на фундаментной плите, выполненной из железобетона. Плита при этом может быть сборной. Некоторые предпочитают изготавливать плиту непосредственно на месте монтажа станции. Профессионалы рекомендуют, чтобы толщина железобетонной плиты была не менее трехсот миллиметров. Для закрепления корпуса насосной станции к железобетонной плите применяются специальные цанговые анкера.


Для этого в нижней части корпуса предусмотрена анкерная юбка шириной примерно 100 миллиметров. В данной части корпуса станции проделаны отверстия, через которые можно прикрепить насосную станцию к фундаментной плите. После того как крепление осуществлено, следует послойно засыпать грунтом корпус строения. Следует грамотно подойти к такому этапу монтажа как трамбование под напорным и подводящим коллекторами.


Чтобы грунтовые воды, имеющиеся в почве, не оказывали влияния на насосную станцию, следует изолировать ее с помощью бетона. Количество используемого бетона при этом будет зависеть от габаритов канализационной насосной системы.
Благодаря предусмотренным в насосной станции технологиям, оборудованию и системам автоматизации, она не требует пристального внимания со стороны рабочего персонала. Работу системы можно контролировать даже дистанционно. Благодаря автоматизации можно своевременно обнаружить какие-либо нарушения в системе и во время на них отреагировать. А главное, сервисное обслуживание канализационной станции несложное.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.