Украина выиграла у шведов 2:1

Сборная Украины выиграла свой первый матч на Евро-2012. В поединке Украина-Швеция, украинская сборная обыграла шведов со счетом 2:1. Оба гола забил капитан сборной Андрей Шевченко. Теперь по очкам Украина возглавляет группу D, так как в прошлом групповом матче Франция-Англия была ничья, 1:1.

Андрей Пятов стоял на воротах, за оборону отвечал Олег Гусев, Евгений Селин, Михлик и Хачериди. Анатолий Тимощук бул единственным опорным полузащитником. За фланги отвечали Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко, Сергей Назаренко выполнял роль плеймейкера, а в нападении тренер выпустил Андрея Шевченко и Андрея Воронина.

С первых минут матча игра была напряженной, шведы грамотно оборонялись и украинцы не могли реализовать возможности. В середине тайма начали появляться опасные моменты у ворот шведской сборной. Несколько моментов было у украинцев, чтобы забить гол, также шведы организовывали неплохие контратаки, но мяч летел мимо створа ворот.

Начало второго тайма ознаменовалось голом в ворота Украины. С правого флага шведы передали мяч, его перехватил Михлик и удачно для шведов спасовал на ногу Кальстрему, тот передал Ибрагимовичу и с близкого расстояния мач залетел в ворота.

Через минуту последовал ответ украинцев - Гусев начал атаку на левом фланге, передал мяч Ярмоленко, а от Ярмоленко мяч принял Шевченко и головой забил ответны гол. Через несколько минут Шевченко сделал дубль и тоже головой. Назаренко подавал угловой, а Шевченко удачно срезал мяч головой и попал в угол ворот.

После двух голов украинцы продолжали атаковать, шведы тоже стремились забить гол. Опасный момент был на последних минутах, когда Элмандер хотел сравнять счет, пробил по воротам, но мяч пролетел чуть выше ворот.