Блохин серьезно готовит сборную к поединку с Болгарией

Блохин серьезно готовит сборную к поединку с Болгарией

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал список вызванных футболистов на ближайшие контрольные матчи против Болгарии и Эстонии

«Безусловно, всем нам пора серьезно задуматься и прервать серию неудачных игр. Через это мы уже проходили, когда проигрывали перед началом отборочного турнира чемпионата мира в Германии, но сейчас ведь мы в квалификации не участвуем, а потому подходим к тому периоду, когда наши спарринги становятся в один ряд с официальными поединками. В коллективе должно быть хорошее настроение, а все эти голы на последних минутах не могут не давить на ребят», - цитирует тренера isport.ua.

Комментируя последнее поражение сборной от Чехии 0:4, Блохин сказал: «Хочу предупредить игроков - пускай готовятся к серьезному разговору. Думаю, что разбору пражского кошмара мы посвятим сразу два теоретических занятия. Разберем по косточкам саму игру, поговорим и на другие темы. Такое не должно повториться».

Комментируя приглашение в национальную команду полузащитника киевского «Динамо» Александра Алиева, Блохин отметил: «Этот полузащитник набирает форму, мы его пригласили впервые, посмотрим на него, поговорим».

На реплику журналиста о том, что у Алиева репутация игрока с непростым характером, тренер сборной отреагировал так: «Мне кажется, что вы преувеличиваете. Я смотрю на игру, а не на конфликты. Не думаю, что Саша станет себя вести как-то не так. В сборную приезжают не для того, чтобы скандалить».

Также Блохин подтвердил, что тренерский штаб давно следил за защитником «Ворсклы» Евгением Селиным. «Мы смотрим на всех, кто участвовал в молодежном чемпионате Европы, на других перспективных исполнителей. Селин стабильно выступает за коллектив, который находится в верхней части турнирной таблицы и играет в Лиге Европы. В Полтаве есть и другие ребята, на которых мы обращаем внимание, — Роман Безус, Павел Ребенок... Но пока мы остановили свой выбор только на Селине. Проблема левого защитника в сборной пока не решена», - пояснил наставник.

Напомним, матч против сборной Болгарии Украина проведет 7 октября в Киеве, а против эстонцев подопечные Блохина сыграют 11 октября в Таллинне.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.