Что ждать от матча Чехия-Украина

Что ждать  от матча Чехия-Украина

Вторник, Прага, стадион Генерали Арена, 20:00, арбитр Рихард Трутц (Словакия). Прямая трансляция на телеканале Интер.

Несмотря на поражение от Уругвая, сборная Украины сыграла достаточно прилично в том поединке. Вполне вероятно, Олег Блохин сделает некоторые изменения в составе сравнительно с той встречей, однако за основу все-таки возьмет именно состав пятничного матча.

Можно смело говорить, что не будет в старте Александра Шовковского. И дело тут не в его ошибке в прошлом матче, просто вызывать трех вратарей на две товарищеские игры, а пробовать одного не самое логичное решение. Наверняка сегодня в старте выйдет Андрей Дикань. Если бы это были две официальные игры, то наверняка Блохин не сделал больше изменений в составе по сравнению с прошлым матчем. Но теперь ему помимо наигрывания состава нужно проверять различные варианты и новых игроков. Поэтому изменения могут быть, но их природу прогнозировать очень трудно. Возможно возвращение в состав Федецкого и Милевского. В общем, тут предсказывать очень непросто.

Чехи только в субботу сыграли трудный в физическом и эмоциональном плане поединок против Шотландии, поэтому ждать непременно основного состава сегодня не стоит. Точно не сыграет Милан Барош, отпросившийся у тренера Михала Билека. Под вопросом участие сразу трех игроков стартового состава в том поединке Томаша Росицки, Романа Хубника и Петра Йирачека, у них небольшие повреждения, и только в последний момент будет решаться их готовность сыграть. Учитывая товарищеский статус матча, рисковать точно никто не станет. Да и вообще в Чехии никто не сомневается, что состав на матч будет крайне экспериментальным. Ориентировочный состав чехов позаимствован нами у чешских коллег.

Чехия (ориентировочный состав): Дробны - Поспех, Райнох, Сивок, Пудил - Вацек, Хюбшман, Плашил, Резек - Пиларж - Лафата

Украина (ориентировочный состав): Дикань - Бутко, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Тимощук, Гай - Ярмоленко, Воронин, Коноплянка - Девич

Источники: Football.ua



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.