"Заря" лишила "Динамо" шанса на первенство

"Заря" лишила "Динамо" шанса на первенство

Киевское «Динамо» не смог обыграть луганскую «Зарю». Напряженный матч закончился ничьей – 0:0.

2 мая в Луганске состоялся матч очередного 29 тура Чемпионата Украины по футболу «Динамо» - «Заря». Сразу после матча тренера луганчан Юрия Вернидуба увезла «скорая помощь». Возможно причиной плохого самочувствия стал напряженный матч, что повлияло на здоровье наставника «Зари».

 «Динамо»: Максим Коваль, Данило Силва, Бетао, Огнен Вукоевич , Горан Попов , Андрей Шевченко(К), Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, Милош Нинкович, Леонардо Алмейда, Карлос Корреа.

Запасные: Артем Кичак, Артем Кравец, Лукман Аруна, Евгений Хачериди.

«Заря»: Дмитрий Козаченко, Илья Галюза, Никита Каменюка (К), Павел Худзик, 1Анлаки Идахор, Тони Шунич, Григорий Ярмаш, Сергей Ференчак, Иван Родич, Максим Белый, Александр Грицай.

Запасные: Левченко, Олейник, Аддо , Силюк.

«Динамовцы»  с первых минут игры начали активное наступление. Уже на первых секундах у ворот «Зари» произошел первый серьезный момент: Ярмоленко с расстояния 10-ти метров пробивал в ворота, но не попал. После этого прошла еще одна серьезная атака Ярмоленко и Шевченко, которая также закончилась безуспешно. Было еще несколько опасных моментов, но «динамовцам» так и не удалось пробить оборону луганчан.

По итогу игры можно отметь, что «Динамо» вело атакующую тактику и владело преимуществам, а футболисты «Зари» вынуждены были занять оборонительную тактику, так как игра в основном проходила на их стороне поля.

На протяжении всего 1 тайма «Динамо» атаковало ворота «Зари», но та выстояла.

Практически также прошел и второй тайм матча. Киевляне три раза создавали опасные моменты у ворот луганчан, практически все время владея мячом. Поэтому «хозяевам» приходилось выстраиваться у своей штрафной.

Несмотря на то, что матч прошел у ворот «Зари», «динамовцы» не смогли забить ни одного гола и матч закончился со счетом 1:1.

Таким образом, «Динамо» лишилось шансов победить в Чемпионате Украины в этом году, от «Шахтера» киевляне отстают теперь на два очка.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.