Анонс 14 тура украинской футбольной Премьер-лиги

Анонс 14 тура украинской футбольной Премьер-лиги

Откроется очередной тур Премьер-лиги в пятницу, причем сразу двумя матчами: в Луцке "Волынь" принимает "Арсенал", и "Черноморец" встретится с "Александрией"

21-23 октября состоятся матчи 14-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Откроется очередной тур в пятницу, причем сразу двумя матчами: в Луцке "Волынь" принимает "Арсенал", и "Черноморец" встретится с "Александрией". Три матча состоятся в субботу, и среди них выделятся поединок между "Днепром" и донецким "Металлургом". Еще три поединка зрители увидят в воскресенье, в том числе и центральную игру тура "Шахтер" - "Металлист". Один из лидеров первенства киевское "Динамо" дома встретится с "Зарей". Об этом сообщает пресс-служба Премьер-лиги.

"Волынь" - "Арсенал" (21 октября, 19:00. 2+2)
Команды подходят к очередной встрече с разным очковым заделом и настроением. "Волынь" последние пять матчей проигрывает, не демонстрируя надежности в защитной линии. "Арсенал" выглядит сбалансированным коллективом, но особенно удаются киевлянам в текущем сезоне матчи на выезде, где команда вообще еще не пропускала голов. Гостевая "сухая" серия Сергея Погорелого достигла 636 минут, общая - 451 минуты. Луцкая команда продолжают задействовать новых легионеров как свободных агентов, которые мгновенного результата не в состоянии дать. Ряд исполнителей отбыл дисквалификацию, но наиболее ценный игрок - лучший бомбардир сезона Майкон - опять будет наблюдать за поединком с трибуны. Достаточно бескомпромиссный характер противостояния соперников был нарушен в прошедшем сезоне, когда ни в Луцке, ни в Киеве победителя команды не определили.

 

"Черноморец" - "Александрия" (21 октября, 19:15. "Футбол")
Это будет особенная встреча не только потому, что будут играть соседи по нижней части турнирной таблицы. Есть и другая причина. Обычно выходцы из Первой лиги всегда конкурируют между собой. Сейчас очковый запас дебютантов почти одинаковый, но шли они по-разному к нему. "Черноморец" провалил начало сезона, но затем Роман Григорчук сумел вернуть игру подопечных на хороший уровень. В результате - две победы подряд и неуступчивость во время последнего визита одесситов в Харьков. "Александрия" же после достаточно пристойных первых туров сбавила ход и не может отпраздновать успех уже шесть матчей подряд. Для каждого из соперников голы даются очень нелегко, поэтому ожидать результативного футбола в пятницу также не стоит.

 

"Ильичевец" - "Оболонь" (22 октября, 14:30. "Футбол")
С точки зрения восстановления веры в собственные силы "Ильичевец" после отставки Валерия Яремченко имеет удобный календарь. Однако доказывать статус фаворита нужно будет на поле против явного аутсайдера. Как известно, "Оболонь" еще не выигрывала в нынешнем сезоне. Статистика свидетельствует в пользу "Ильичевца", который дома не проигрывал, но и ни разу не побеждал убедительнее, чем с минимальным счетом. Хозяева поля имеют прекрасный шанс прервать 11-матчевую серию с пропущенными голами, ведь "пивовары" больше всего отстают от оппонентов именно по показателям в атаке.

 

"Кривбасс" - "Карпаты" (22 октября, 17:30. 2+2)
После того как Олег Кононов оставил должность главного тренера "Карпат", исполняющим обязанности стал Павел Кучеров. По словам Петра Диминского, этот специалист хорошо знаком с бывшим наставником. Дебют состоится в Кривом Роге. Поэтому будет интересно посмотреть, насколько по-новому будут выглядывать львовяне. "Кривбасс" имеет определенные проблемы с составом, но до сих пор дважды подряд в нынешнем чемпионате команда Юрия Максимова еще не проигрывала. С другой стороны, "Кривбасс" уже в течение 4-х последних сезонов не может выиграть дома в львовян. Интересна и заочная дуэль хозяев с "Днепром", ведь если в субботу "Кривбасс" не победит, то представители областного центра имеютн реальный шанс опередить земляков впервые после 2-го тура.

 

"Днепр" - "Металлург" (22 октября, 19:30. 2+2)
Команды, которые в свое время не только претендовали, но и выигрывали бронзовые награды, сейчас ставят целью закрепиться в верхней половине Премьер-лиги. Делают они это довольно успешно после откровенно провального старта. Пока что минимальное преимущество за дончанами, ведь "Днепр" одержал только две победы над аутсайдерами. Доказать, что эти результаты были неслучайными можно будет против серьезного оппонента. Есть еще один стимул выиграть, ведь "Металлург" взял у днепропетровцев в предыдущем сезоне максимальные шесть очков. Присущая черта для нынешних подопечных Владимира Пятенко - наименьшее в лиге количество ничьих. Относительно "Днепра", то он пропускает уже шесть туров подряд и по показателям в защите все еще не входит в первую десятку. Компенсирует это атака (в этой линии опять не будет Никогда Калинича), ведь 22 забитых гола - это третий показатель среди всех участников соревнований.

 

"Шахтер" - "Металлист" (23 октября, 16:00. ТРК "Украина")
Имея позитивный баланс с подавляющим большинством оппонентов, "Металлист" в соперничестве с "Шахтером" все еще выглядит на уровне аутсайдеров. За пять "бронзовых" лет в 10-ти матчах харьковчане разжились против действующего чемпиона только двумя ничьими. Насколько Мирон Маркевич подготовил команду к настоящей битве с лидером, насколько харьковская команда может претендовать на одно из первых двух мест, ответит битва на "Донбасс Арене". Обе команды еще не проигрывали с начала чемпионата и имеют две наиболее длинные серии без поражений. Козырей у "Шахтера" немного больше: на один день больше отдыха после еврокубков, отсутствие перелетов и 100-процентный показатель на своем поле в семи сыгранных матчах. На стороне "Металлиста" отсутствие комплекса чужого поля и 5-матчевая серия без пропущенных голов. Недостатком желто-синих можно назвать слабые показатели в нападении. За время, пока они не пропускали, в ворота соперников было проведено только четыре гола.

 

"Ворскла" - "Таврия" (23 октября, 18:30. "Футбол")
После возвращения из Бельгии "Ворсклу" ждет домашний поединок с ближайшим преследователем на внутренней арене. Равновесие между двумя командами было признаком личных встреч за три последних сезона. Сейчас "Ворскла" выглядит нестабильно, но оправданием этому может служить игра на несколько фронтов. У "Таврии" светлая полоса продолжалась первые восемь туров, когда команда не знала поражений вообще. В следующих пяти поединках симферопольцы проиграли четырежды. Одним из рецептов преодоления кризиса подопечных Семен Альтмана видится прерывание серии из восьми матчей с пропущенными мячами.

 

"Динамо" - "Заря" (23 октября, 19:30. 2+2)
Такого преимущества, как у "Динамо" есть над "Звездой", в домашних матчах не имеет ни одна из команд в Премьер-лиге. Мало того что показатель киевлян в 10-ти встречах на своем поле является абсолютным, так "Динамо" в них только раз вынимало мяч из сетки своих ворот. Ничего не обещает сенсации и сейчас. Несмотря на неплохую игру в отдельных матчах, луганчане пока не в силах играть на равных с отечественными грандами. Даже с другими коллективами в гостях Анатолий Чанцев с подопечными взял только два очка в семи матчах. Сейчас главному тренеру "Зари" придется решать еще одну проблему - кем заменить удаленного во встрече против "Ворсклы" центрального защитника Даниэля Аддо.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.