На время Евро в Харькове метро будет работать круглосуточно

На время Евро в Харькове метро будет работать круглосуточно

Харьковские городские власти планируют перекрыть для транспорта улицу Сумскую и проспект Гагарина в дни, когда в Харькове будут проходить матчи Евро-2012. А метрополитен будет работать круглосуточно.

Во время еврочемпионата в Харькове пройдёт три матча. 9 июня играют сборные Нидерландов и Дании, 13 июня Нидерланды — Германия, 17 июня Португалия — Нидерланды.

В эти дни, по информации директора Департамента транспорта и связи Сергея Дульфана, в городе перекроют движение по улице Сумской от площади Свободы до площади Конституции и проспект Гагарина до международного аэропорта «Харьков».

«Три дня, когда у нас будут проходить игры, выезд на данный маршрут для лиц, не имеющих пропуска, будет закрыт», — сказал сегодня Дульфан, выступая с трибуны на пленарном заседании сессии горсовета.

По информации Дульфана, воспользоваться данными улицами смогут лишь машины спецтранспорта (например, машины милиции, МЧС, скорой помощи) и организации, которые получили спецпропуски.

Во все другие дни улицы в Харькове перекрывать не будут, кроме Плехановской: во время еврочемпионата на участке от улицы Кирова до стадиона «Металлист» будет стоять металлическое ограждение.

Кроме того, сказал Дульфан депутатам горсовета, в дни проведения в городе матчей метрополитен и общественный транспорт будут работать круглосуточно. В другие дни — по обычному графику.

Станции метро «Спортивная» и «Метростроителей имени Ващенко» на вход и выход в дни матчей Евро будут закрыты.

Решение о внесении изменений в работу транспорта в городе во время Евро-2012 планируют утвердить на заседании исполкома Харьковского городского совета. По словам Дульфана, такое решение будет принято после 15 мая, когда изменения согласуют с милицией, спасателями и коммунальными службами.

Корреспонденту «МедиаПорта» сегодня не удалось задать уточняющие вопросы директору департамента. Ссылаясь на занятость, Дульфан не стал отвечать на вопросы. В частности, «МедиаПорт» интересовало, смогут ли люди, живущие вдоль улицы Сумской и проспекта Гагарина, получить спецпропуски и как, а также, когда именно — в ночь до матча или после — будет беспрерывно работать метрополитен.

Источник: www.mediaport.ua



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.