Путин стал объектом сатиры в интернете

Путин стал объектом сатиры в интернете

Ролики, где знаменитости объясняют, почему они голосуют за Путина, немедленно были спародированы, отмечает Инопресса, со ссылкой на Los Angeles Times. Например, в интернете появился портрет Путина с усиками и копной черных волос и подписью "Почему я голосую за Гитлера", сообщает журналист Сергей Лойко.

"В ходе этой стремительной президентской гонки, становящейся день ото дня грязнее, Путину приходится подвергаться беспрецедентным унижениям", - заключает газета. Кремлю, как и китайскому руководству, нелегко контролировать интернет, а уж тем более защититься от колкой сатиры - любимого оружия инакомыслящих на всем протяжении российской истории.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорит, что премьер знает о "грязных нападках" в интернете, но их игнорирует. "Они адресованы людям, которые практически живут в интернете, но количество таких людей незначительно по сравнению с поддержкой, которую Путин получает от остального населения России", - пояснил Песков в интервью. По его словам, власти не собираются ни искать авторов пародий, ни подавать на них в суд: "Мы их все равно не поймаем, это же интернет".

Количество зрителей незначительно? Но одна из пародий, выложенная на YouTube, собрала более 3 млн просмотров, отмечает журналист. В ней "ответчик робко и застенчиво стоит один в "клетке" подсудимых в зале суда", пишет автор, поясняя, что антураж явно отсылает к процессам над Ходорковским. "Национальность?" - спрашивает судья. "Гражданин Российской Федерации", - отвечает хрупкий человек, опустив глаза, в неповторимой манере, так хорошо знакомой россиянам по марафонам Путина в прайм-тайм и бесконечным телевизионным сюжетам. Закадровый голос монотонно перечисляет список обвинений.

Песков признает, что пародии сделаны высококачественно. "Не секрет, сколько у Путина врагов, они готовы тратить любые деньги на его очернение", - отмечает пресс-секретарь.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.