Вышли новые проморолики про Украину (видео)

Вышли новые проморолики про Украину (видео)

Украина выпустила новые проморолики к Евро-2012. Серия клипов, которые ориентированы, прежде всего, на европейскую аудиторию, рассказывают об Украине и предстоящем футбольном чемпионате. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщил руководитель ГП «Украина-Мир» Нацагентства Евро-2012 (Укревроинфрапроект) Роман Кожара.

По его словам, эти видео - это инструменты новой промокампании Украины к Евро-2012, которая называется «High time to see Ukraine». Она стартует с 1 декабря и придет на смену серии «Switch on Ukraine». К списку медиаресурсов, на которых будет проведена кампания входят 7 международных телеканалов - CNN, BBC World News, National Geographic channel (Nat Geo Wild), FOX, Sky Sports и SkyNews, Eurosport - общая потенциальная аудитория которых составляет более 2,544 млрд людей и охватывает Европу, Африку, Азию, Австралию, Северную и Южную Америки, а также Ближний Восток. Всего на этих телеканалах планируется более 8500 видеопоказов. Также предполагается размещение баннеров на официальных сайтах этих мировых ресурсов (более 2 млн показов).

Как рассказал Роман Кожара, за 2011-ый год европейцы услышали об Украине, может быть больше, чем за все годы независимости, а потому наша страна сейчас находится под пристальным взглядом всех иностранных СМИ. «Цель видеороликов серии «High time to see Ukraine» состоит в том, чтобы подчеркнуть красоту нашей удивительной страны, где очень много замечательных мест. Сюжеты показывают туристические маршруты под совсем другим углом, благодаря добавлению очарования и сказочности, и все видят страну совсем другими глазами. В каждой истории присутствует элемент, в который сложно поверить, но именно эти составные части, собравшись воедино, создадут образ сказочной и прекрасной страны. Самое время приехать и проверить это», - отметил руководитель «Украина-Мир».


Создателем новых видео, как и промоклипа «Switch on Ukraine», стал режиссер Юлиан Улыбин. Операторскую работу выполнил известный украинский специалист Юрий Король.

По словам Юлиана Улыбина, работа над роликами длилась полтора месяца, а главное, что он хотел ими показать - так это поразить красотой и чудоприродой Украины мировую аудиторию. «Мы не замечаем окружающей красоты нашей Родины. А всегда думаем, что там - в Испании, Греции, Италии - лучше. Своей работой я хотел разрушить эти стереотипы», - акцентировал режиссер.



Специалист рассказал, что за 22 дня экспедиции съемочная группа преодолела около 5800 километров. «Перед нами стояла задача отобразить красоту в первую очередь 4-х принимающих городов Евро - Киева, Донецка, Львова и Харькова. Но к ним мы еще добавили видеоряд из крепости Каменец-Подольска, высокогорных Карпат, церковного Святогорска и крымского Тарханкута», - говорит Юлиан Улыбин. Режиссер также отметил, что короткометражные промофильмы, которые рассчитаны на европейского зрителя, должны стать уникальными визитками Украины к Евро-2012. «Чрезвычайно важно, чтобы люди, которые увидят видеоролики, заинтересовались и захотели проверить, действительно ли в Украине есть горы в виде буквы «А», или же скала, которая образует букву«R», - резюмировал создатель рекламных сюжетов.

В свою очередь, как отметил руководитель «Украина-Мир» Роман Кожара, уже в ближайшее время можно ожидать очередную серию промороликов Украины к чемпионату. Это будут клипы под названием «Мы ждем Евро», которые рассказывают о подготовке страны к Евро-2012, и большой вклад каждого украинского в этот процесс.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.