Королевская готова возглавить партию по просьбе Тимошенко

Королевская готова возглавить партию по просьбе Тимошенко

Депутат от БЮТ Наталья Королевская готова возглавить партию УСДП по просьбе Юлии Тимошенко. Об этом она заявила в Хмельницком.

Отвечая на вопрос журналистов, имеет ли она отношение к Украинской социал-демократической партии, Королевская отметила, что УСДП - это партия, которая входит в Блок Юлии Тимошенко и представлена в парламенте.

"Мы видим, что бывший лидер УСДП Евгений Корнийчук, как и многие другие оппозиционеры, подвергается репрессиям. Долгое время он находился под следствием и сейчас ожидает решения суда. В офисе партии год назад правоохранительные органы провели обыски, раскрыли сейфы и изъяли личные вещи лидера", - сказала Королевская.

"Недавно политактив УСДП провел со мной встречу и предложил возглавить партию", - уточнила она.

Политик подчеркнула, что собирается обсудить этот вопрос с Тимошенко, но пока не может добиться от властей разрешения на встречу с ней в следственном изоляторе.

"Если бы Юлия Владимировна сказала, что для усиления позиций блока ее имени, необходимо возглавить партию, я бы пошла на такой шаг. В любом случае решение должен принимать съезд. А сегодня я приехала в Хмельницкий как глава парламентского Комитета и член партии "Батькивщина", - заявила Королевская.

Отвечая на вопрос о будущем Всеукраинской акции "Вперед!" и ее возможное превращение в партию, политик подчеркнула, что ни партия, ни общественное движение не строятся сверху

"Я не слышала о намерениях трансформировать общественное движение "Вперед" в партию. Знаю, что в этих активных людей есть намерение провести учредительный съезд и зарегистрировать общественную организацию в Минюсте. Все зависит от воли и желания участников движения", - сказала Королевская.

Как сообщалось, Королевская подала иск против судьи Печерского районного суда Родиона Киреева, отказавшего ей в посещении Тимошенко в Лукьяновском СИЗО.  



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.