Евро-2012: осталось узнать 6 сборных

Евро-2012: осталось узнать 6 сборных

Заключительные матчи группового турнира назовут последние шесть сборных, которые напрямую попадут в финальную часть, и определят восемь команд, которые поборются за выход на Евро-2012 в матчах плей-офф. Сейчас путевки на турнир за два тура до финиша уже имеют хозяева - Украина и Польша, и лидеры европейского футбола - Германия, Италия, Голландия и Испания.

 Группа А 

Сборная Германии досрочно заняла первое место, поэтому осталась борьба за второе. На нее претендуют Турция и Бельгия. 

7 октября: Турция - Германия, Бельгия - Казахстан 

11 октября: Германия - Бельгия, Турция - Азербайджан, Казахстан - Австрия

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД 

Германия - 24 очка.Тренер Йоахим Лев заявил о задачу победить во всех матчах группового турнира . От мотивации его подопечных зависит судьба соперников. 

Турция - 14. Чтобы выйти в плей-офф, туркам надо набрать максимум 4 очка. Им проще, чем бельгийцам, ведь с Германией играют дома. 

Бельгия - 12. Все идет к тому, что перед последним туром бельгийцы будут другими. Если немцы сдержат слова, то им надо надеяться на то, что Азербайджан отберет очки в Турции. Прогноз на выход в плей-офф: Турция - 60%, Бельгия - 40%. 

Группа В Здесь всем спутала карты сборная Армении, которая победила Словакию - 4:0, и вмешалась в борьбу за место в плей-офф. 7 октября: Армения - Македония, Словакия - Россия, Андорра - Ирландия 11 октября: Россия - Андорра, Ирландия - Армения, Македония - Словакия 

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

 Россия - 17 очков. Все у них в руках.Теоретически россияне могут стать даже четвертыми, но практически имеют финишировать на горе таблицы. Для этого им достаточно набрать 4 очка. 

Ирландия - 15. Поражение от России в первом круге - 2:3 не позволит ирландцам финишировать первыми при равном количестве очков с ними.Надежды в них - на победу Словакии 7 октября. 

Словакия - 14 . Словакам без вариантов нужны две победы. В случае равенства очков с россиянами, у них лучшие результаты в личных встречах.

Армения - 14. В группе множество вариантов на финишной прямой. Возможен вариант, когда три команды наберут по 20 очков и, даже, четыре - по 18. Но в выход армян в плей-офф, признаться, не очень верится. Прогноз на выход с первого места: Россия - 40%, Ирландия - 35%, Словакия - 30%, Армения - 5%. Прогноз на выход в плей-офф: Ирландия - 30%, Россия - 30%, Словакия - 30%, Армения - 10%. 

Группа С 

Проходное место уже заняла Италия. На второе претендуют три команды, среди которых лучшие шансы имеют сербы. 7 октября: Сербия - Италия, Северная Ирландия - Эстония 11 октября: Словения - Сербия, Италия - Северная Ирландия 

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

Италия - 22 очка. "Скуадра адзурра» уже может экспериментировать, хотя матч с сербами имеет свое основание. В первом круге из-за беспорядков на трибунах матч остановили, а итальянцам засчитали техническую победу.

 Сербия - 14. Для выхода в плей-офф сербам достаточно одной победы в двух матчах. В случае осечки эстонцев в Северной Ирландии, им хватит и одного очка из шести.

 Эстония - 13. Их спасет только победа, которая сыграет на руку в случае двух поражений или двух (одной) ничьих сербов. 

Словения -11. Этой команде нужно, чтобы конкуренты все свое проиграли. Прогноз на выход в плей-офф: Сербия - 60%, Эстония - 25%, Словения - 15%. 

Группа D

Франции несколько повезло, что последние матчи играют на своем поле. Удивительно, но призрачные шансы на плей-офф сохраняет и Румыния. 7 октября: Босния-Герцеговина - Люксембург, Румыния - Беларусь, Франция - Албания 11 октября: Албания - Румыния, Франция - Босния-Герцеговина

 ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД 

Франция - 17 очков. Вероятно, судьба первого места будет решаться в последнем туре в игре с Боснией и Герцеговиной. Если без потерь пройдут Албанию, то в ней французов устроит ничья. 

Босния и Герцеговина - 16. Эта команда готова дать бой Франции. Памятуя неудачный плей-офф к чемпионату мира, боснийцы попытаются пойти ва-банк в игре с французами. Шансе в них будут.

 Румыния - 12. Их «спасут» лишь два поражения боснийцев, что маловероятно. Прогноз на выход с первого места: Франция - 65%, Босния - 35%.Прогноз на выход в плей-офф: Босния и Герцеговина - 60%, Франция - 35%, Румыния - 5%. 

Группа Е

Даже если случится такое, что шведы обойдут голландцев, то «оранжевые» напрямую выйдут как лучшая вторая команда.   7 октября: Финляндия - Швеция, Голландия - Молдова 11 октября : Швеция - Голландия, Венгрия - Финляндия, Молдова - Сан-Марино

 ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

Голландия - 24 очка. Чтобы стать недосягаемыми, сборной Нидерландов достаточно сыграть вничью с Молдовой.

 Швеция - 18. Скандинавы усложнили себе жизнь поражением в Венгрии. В двух матчах им нужна одна победа. Венгрия - 18. У них на игру больше. Надежда, как говорится, умирает последней. Прогноз на выход в плей-офф: Швеция - 80%, Венгрия - 20%. 

Группа F сборными Хорватии и Греции осталось определить между собой лучшего. Есть, правда, другие варианты. 7 октября: Латвия - Мальта, Греция - Хорватия 11 октября: Хорватия - Латвия, Грузия - Греция, Мальта - Израиль

 ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД 

Хорватия - 19 очков. В случае победы Срна и компания пакуют чемоданы на финал. Любой другой результат оставляет шансы Греции. 

Греция - 18. Две победы позволят грекам финишировать первыми. При равном количестве очков, а такой вариант также возможен при двух ничьих греков и поражения хорватов от латышей, придется считать показатели в играх между собой. В первой встрече в Хорватии зафиксирована ничья - 0:0. Прогноз на выход с первого места: Хорватия - 55%, Греция - 45%.

 Группа G 

Теоретически Англия, несмотря на преимущество в шесть очков, может оказаться на второй позиции. 7 октября : Уэльс - Швейцария, Черногория - Англия 11 октября: Болгария - Уэльс, Швейцария - Черногория

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД 

Англия - 17 очков. Британцам в Черногории нужна хотя бы ничья. В противном случае с большой вероятностью им придется шагать в плей-офф.

 Черногория - 11. Или пан, или пропал. В случае неудачи в игре с англичанами дерзким черногорцам, вероятно, придется распрощаться с надеждой сыграть в Украине и Польше. В последнем туре их будет ждать в гости Швейцария, которая в трех играх дома забила больше мячей, чем черногорцы за весь турнир.

Швейцария - 8. Теоретически, Уэльса можно и проиграть (если англичане одолеют черногорцев), но лучше не терять победный ход . Прогноз на выход с первого места: Англия - 75%, Черногория - 25%. Прогноз на выход в плей-офф: Швейцария - 50%, Черногория - 40%, Англия - 10%.

 Группа Н

Три команды идут ровно, но Норвегия провела на игру больше конкурентов. 7 октября: Кипр - Дания, Португалия - Исландия 11 октября: Дания - Португалия, Норвегия - Кипр

 ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

Португалия - 13 очков. Любая осечка может иметь плохие последствия. Вероятно, судьба первого места будет решаться в последней игре - против Дании. 

Дания - 13. Датчане проиграли первый матч в Португалии, поэтому при равном количестве очков перед последним туром ничья устроит команду Роналду.

 Норвегия - 13. С португальцами они очки поделили (1:0 , 0:1), поэтому на финише в случае равенства очков с ними придется считать разницу мячей. Чтобы пройти, норвежцам, если такая возможность будет, придется набить Кипра голов на несколько лет вперед.Прогноз на выход с первого места: Дания - 50%, Португалия - 45%, Норвегия - 5%. Прогноз на выход в плей-офф: Португалия - 45%, Дания - 40%, Норвегия - 15%. 

Группа I Здесь осталась небольшая интрига - смогут шотландцы или чехи обыграть чемпионов мира? 7 октября: Чехия - Испания 8 октября: Лихтенштейн - Шотландия 11 октября: Литва - Чехия, Испания - Шотландия 

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД 

Испания - 18 очков. Задача обычное для Дель Боске - финишировать без потерянных очков. 

Чехия - 10 . Непредсказуемая сборная. Спаслись в игре с шотландцами ударом по надуманному пенальти, который, возможно, станет спасительным. 

Шотландия - 8. В Глазго испанцы спаслись за 10 минут до финального свистка, поэтому в ответной игре британцы должны дать бой. Другого выхода у них нет, если, конечно, надежду им не простят литовцы. Прогноз на выход в плей-офф: Чехия - 60%, Шотландия - 40%. 



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.