Луганчанин получил золотую медаль на Чемпионате мира по кикбоксингу версии WKA

Луганчанин получил золотую медаль на Чемпионате мира по кикбоксингу версии WKA

Курсант факультета подготовки следователей Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко Богдан Ковалёв на Чемпионате мира по кикбоксингу версии WKA получил золотую медаль в разделе «фулл-контакт» и бронзовую в разделе К-1 («тай-боксинг»).

С 21 по 28 августа в концертно-спортивном комплексе «Европахалле» города Карлсруэ (Германия) состоялся Чемпионат мира по кикбоксингу по версии WKA. В турнире в этом году приняли участие свыше двух тысяч лучших кикбоксеров из 50 стран мира. Следует отметить, что одних только представителей Германии было около двухсот. Украину на соревнованиях представляли 7 самых лучших спортсменов – кикбоксёры из Харьковской, Донецкой и Луганской областей. Никто из украинских кикбоксёров не вернулся домой с пустыми руками – 8 медалей на счету украинской сборной: 3 золотые, 4 серебрянные и 1 бронзовая медаль.

Наш регион на самых главных соревнованиях года представлял курсант второго курса ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко Богдан Ковалёв – чемпион Украины по кикбоксингу, мастер спорта. Он выступал в двух разделах – «фулл-контакт» и К-1 («тай-боксинг») в весовой категории до 85 кг.

В полноконтактном разделе «тай-боксинг», больше известном как К-1, Богдан провел только один бой. По результатам первого поединка Богдан попал в полуфинал, стопроцентно завоевав третье место. «Но так получилось, что следующий этапный бой раздела К-1 должен был начаться уже через 10 минут после того, как я закончил боксировать в «фулл-контакте». На восстановление времени почти не было. Посоветовался с тренером, решили остановиться. Это решение принесло украинской сборной бронзовую медаль», – рассказал спортсмен.

В разделе «фулл-контакт» Богдан провёл 4 боя. В первом, с представителем немецкой сборной, курсант одержал победу нокаутом. В борьбе за третье место луганчанин встретился на ринге с кикбоксёром из Англии, в полуфинальном поединке – с американцем. За первое место и звание чемпиона мира Богдан Ковалёв боролся с кикбоксёром из Боснии и Герцеговины. В ходе чемпионата Богдан выпонил норматив МСМК и теперь решается вопрос о присвоении ему нового звания.

Следует отметить, что «фулл-контакт» – один из самых зрелищных и популярных дисциплин современного кикбоксинга. Поединки этого раздела проводятся в полный контакт, к тому же без остановки времени для начисления очков. А значит, возможность получения сильного удара очень велика. Спортсмены этого раздела должны обладать повышенной физической (сила, скорость, выносливость, ловкость) и боксёрской подготовкой.



Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.