Горячие новости

Происшествия

В Днепропетровской области авто выехало под поезд - двое погибло

15 ноября в 19.15 в Криничанском районе на регулируемом железнодорожном переезде (перегон «Милорадовка - Кудашев») водитель легкового автомобиля Renault на красный сигнал светофора выехал на переезд и столкнулся с грузовым поездом. Вследствие ДТП погибли 2 человека, еще 1 человек в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в районную больницу.

Из-за недосмотра медиков 3-летняя девочка умерла в Крыму

В Крыму прокуратура расследует обстоятельства смерти трехлетней Насти Козыренко. В конце октября с острой болью в боку ее доставили в детскую больницу. Там девочку осмотрели врачи, но ничего серьезного не обнаружив - отправили домой. Спустя несколько часов Настя умерла. Сейчас медики настаивают на том, что причиной была кишечная инфекция, а родители уверены - трагедия произошла из-за халатности врачей.

В Польше упал самолет

Представители местной спасательной службы сообщили, что обломки небольшого самолета марки Cirrus были найдены в районе аэропорта Катовице. Погибли все находившиеся на борту граждане Польши.

В Николаеве сгорел архив автовокзала

Как сообщили в пресс-службе УМЧС В в Николаевской области, 10 ноября в 18:45 в городе Николаеве по улице Ленина произошел пожар. На место вызова немедленно направили отделение подчиненной пожарной части № 16 по охране Центрального района и два отделения самостоятельной государственной пожарной части № 3 по охране Заводского района. По прибытию стало известно, что горит помещение архива на втором этаже пригородного автовокзала № 2 на площади 5 квадратных метров. В 19:07 пожар локализовали, а через несколько минут ликвидировали.

Два рыбака утонуло на Днепродзержинском водохранилище

Двое мужчин не вернулись с рыбалки в ночь с 7 на 8 ноября вблизи села Григоро-Бригадировка Кобелякского района. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области.

В Черкассакой области ГАИшники гнались за пьяным водителем

Погоню со стрельбой организовали в понедельник сотрудники госавтоинспекции в городе Тальное Черкасской области. Они пытались задержать водителя автомобиля ВАЗ 2101 27-летнего Владимира Евтушенко, сообщает Gazeta.ua.

В Киеве сгорело предприятие «Укринмаш»

9 ноября, в 00:15 часов в Главное управление МЧС Украины в городе Киеве поступил вызов о пожаре на территории предприятия «Укринмаш» на ул.Невского,7-Б. Горели деревянные материалы на складе общей площадью 200 м2. Во время ликвидации пожара было большое задымление, возникла угроза распространения огня на рядом расположенный 5 - этажный жилой дом. Чтобы обезопасить людей, спасатели эвакуировали 50 жителей этого дома.

Пограничники задержали 17 нелегальных мигрантов из Африки и Азии

На Закарпатье и в Винницкой области в течение двух минувших суток правоохранители задержали 17 незаконных мигрантов из Африки и Азии. Об этом Де-факто сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

В Днепропетровске памятнику Шевченко "открутили" голову

День празднования 235-летия Днепропетровска памятник Шевченко, расположенный на Монастырском острове, стоящем посреди Днепра, встречал в буквальном смысле без головы.

В Харьковской области 26 учеников отравились в школьной столовой

В с. Бердянка Зачепиловского района Харьковской области 3 ноября в общеобразовательную школу не пришли на занятия 26 учеников из разных классов. Причиной стало ухудшение состояния здоровья

Пассажир поезда  вез марихуану в подушке

Вчера, осматривая поезд «Москва-Мариуполь», пограничники отдела «Казачья  Лопань» Харьковского отряда совместно с таможенниками обнаружили наркотическое вещество. Об этом Де-факто сообщает пресс-служба Харьковского погранотряда.

В Депропетровске смещение почвы: разрушено 27 гаражей

2 ноября в 07.05 в ГУ МЧС в Днепропетровской области поступила информация о смещении земляной массы на территории гаражных кооперативов в Кировском районе Днепропетровска. Вследствие смещения был поврежден подземный водопровод, разрушено 14 гаражей кооператива «Светофор» и повреждены 13 гаражей кооператива «Ястреб». В зону разрушения также попали складские помещения ООО «Линия мебели». Об этом сообщает Де-факто МЧС в Днепропетровской области.

На Фукусиме-1 началась ядерная реакция

В одном из реакторов аварийной японской АЭС Фукусима-1 зафиксирована ядерная реакция.

Представители компании-оператора АЭС объявили в среду, 2 ноября, что в пробах воздуха, взятых в реакторе, обнаружен радиоактивный газ ксенон, появление которого является признаком реакции распада, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

В Китае взорвались 70 тонн взрывчатки

Сегодня утром мощный взрыв прогремел в городе Фуцюань провинции Гуйчжоу на юго-западе страны. Вблизи одной из городских автозаправочных станций сдетонировали 70 тонн взрывчатых веществ, которые находились в двух грузовиках, припаркованных напротив АЗС, - передает канал Вести.

В Харьковской области ученики отравились парами газового баллончика

31 октября в Близнюках Харьковской области в результате распыления баллончика с неизвестным веществом отравились 14 учеников местного лицея.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.