Горячие новости

Политика

Нарышкин обвиняет американцев в наглом международном шантаже РФ

Спикер Госдумы Российской Федерации Сергей Нарышкин обвиняет Вашингтон в спланированном шантаже и давлении в отношении России, о чем он сделал заявление на встрече с зампредом правящей в Японии Либерально-демократической партии Масахико Комурой.

Глава крымских татар не верит в возвращение Крыма Украине

Бывший председатель менджлиса крымских татар, являющийся сегодня депутатом украинского парламента, Рефат Чубаров зявил, что не верит в то, что Крым может быть возвращен в состав украинского государства.

Бельгия дождалась неприятностей

Столица Бельгии Брюссель переживает потрясения. Здесь накануне более 100 тысяч демонстрантов под руководством лидеров профсоюзных движений вступили в драку с с представителями правопорядка.

Россия готовится отправить седьмой гуманитарный конвой

Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации сообщило о том, что готовится отправка нового гуманитарного конвоя на Донбасс. Соответствующее заявление сделал глава МЧС Владимир Пучков.

В Гонконге снова неспокойно, демонстрантов избивают правоохранители

Протестанты вышли на улицы Гонконга в масках Гая Фокса.

Венгрия пошла против санкций Евросоюза

Парламент Венгрии сегодня принял закон, согласно которому страна ускорит строительство газопровода "Южный поток", по которому подается газ из России, несмотря на запрет со стороны Евросоюза.

США после выборов в ЛНР и ДНР вновь угрожает России

После прошедших в непризнанных Луганской и Донецкой народных республиках выборов исполнительной и законодательной власти, славящаяся своими комечно-нелепыми заявлениями председатель государственного департамента США Джейн Псаки вновь выступила с резкой критикой и угрозами в отношении Российской Федерации.

ООН не будет осуждать выборы в ЛНР и ДНР

Предложенное Украиной в ООН зявление, осуждающее прошедшие в ЛНР и ДНР парламентские и президентские выборы, был отклонен по постоянным членом Совета безопасности Россией.

Новая гуманитарная помощь из России уже на Донбассе

Россия сформировала новый, уже шестой по счету, гуманитарный конвой для отправки помощи для жителей Донбасса. Он насчитывает 20 грузовиков. Первые 10 из них уже пересекли границу России и самопровозглашенной ЛНР.

Порошенко хочет отменить особый статус Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко после прошедших в непризнанных Луганской и Донецкой народных республиках выборов сделал заявление, в котором назвал применение закона об особом статусе районов Луганской и Донецкой области бессмысленным из-за прошедших выборов.

Китай не называл выборы в ДНР и ЛНР незаконными

В свете прошедший вчера выборов в ДНР и ЛНР страны мира вновь разделились в их оценке. Весьма важной в этой связи является позиция Китая - крупшейшей мировой державы, стремительно догоняющей сегодня США. Официальный Пекин в своем заявлении не называл прошедших выборов незаконными.

США: выборы в ДНР и ЛНР незаконны, так как невыгодны нам, независимость Косово законна, так как нам выгодна

Представители Беголо дома осудили состоявшиеся в воскресенье выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, так как они противоречат конституции Украины. Состоявшееся в 2008 году провозглашение независимости Косово США признали и последовавшие там выборы призвали, не упомянув, что это противоречит конституции Сербии.

В Херсонской области на выборах победило двое уголовников

В Херсонской области на выборах в двух округах победили Сергей Хлань и Иван Винник, один из которых преследуется законом за невыплату заработных плат, другой же обвиняется в отмывании денег.

Расследование одесской трагедии намерена взять в свои руки Россия

Москвой возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство гражданина Российской Федерации в Одессе 2 мая.

ЕС готовит новые санкции против России после 2 ноября

2 ноября в непризнанных Луганской и Донецкой Народных Республиках состоятся выборы. Евросоюз поспешил выступить с заявлением о грядущем расширении санкций против России в том случае, если она признает результаты этих выборов.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.