Горячие новости

Эксперты

16 ноября украинскую валюту ожидает падение

Согласно прогнозам экспертов-экономистов, завтра курс украинской валюты по отношению к американской существенно снизится и, возможно, составит 9 гривен за один доллар.

Верховную Раду возглавит регионал

По мнению политолога М. Погребинского, новым спикером в ВР 7-го созыва станет представитель донецкой группы влияния в Партии регионов.

Наступит ли конец света?

Пятая эра по календарю древних майя заканчивается 21 декабря этого года. В конце каждой предыдущей эры планету накрывали природные катаклизмы.

Спорт опасен для здоровья: эксперты

В осенне-зимний период, когда люди подвержены простудным заболеваниям, спортивные тренировки необходимо ослабить, а то и вовсе прекратить.

Газовая независимость обойдется Украине в $200 млрд.

Международное энергетическое агентство опубликовало доклад, по данным которого для обретения энергетической независимости до 2030 г. Украине требуется привлечь $200 млрд.

Выборы в Украине прошли демократично

По мнению председателя наблюдательной миссии Европейской академии по наблюдению за выборами Т. Марияни, вчерашние выборы прошли согласно общемировым нормам демократии.

Украина останется без хлеба

С середины ноября Украине следует запретить экспорт пшеницы, поскольку появилась реальная угроза возникновения дефицита пшеницы на внутреннем рынке.

«Рецессия украинской экономики началась» - эксперт

Сокращение темпов производлства свидетельствует о начале рецессии. Об этом в эфире "Эра-FM" рассказал директор Центра социально-экономических исследований "CASE-Украина" Д. Боярчук

По его словам, у нас производство сокращается уже 4-й месяц подряд, а о рецессии можно говорить после 3 месяцев сокращения.

Депутаты вернутся «Закону о клевете»

Глава Национального союза журналистов Украины О.Наливайко заявил, что по имеющейся у него информации, после парламентских выборов нынешний состав ВР вернется к рассмотрению «Закона о клевете».

Хлеб подорожает на 1 грн

На сегодня в Украине есть все основания для повышения цен на хлеб примерно на 20%, то есть около 1 грн. на буханке.

Такое мнение высказал президент Украинской аграрной конфедерации Л. Козаченко.

Экономике Украины придется туго: отчет МВФ

Вчера незадолго до встречи мировых кредиторов в Токио (Япония), Международный Валютный Фонд обнародовал свое исследование.

Согласно документу, рост мировой экономики в 2013 г. будет очень невелик. Что касается Украины, ее экономический рост в предстоящем году составит порядка 3,5 %.

Украина на пятом месте в Европе по показателю смертности от ДТП – эксперт

Во время чата на "Главреде" президент ВОО "Ассоциация безопасности дорожного движения" Михаил Берлин рассказал о том, что в Украина по показателю смертности от ДТП находится на пятом месте в Европе.

В ноябре Украину накроет волной гриппа

Невеселые новости сообщают медики: в ноябре украинцев ждет повышенный рост заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом сказал на брифинге председатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Анатолий Пономаренко.

Почти 30% электората уверены, что камеры устанавливаются на избирательные участки с целью контроля и запугивания

Интересные результаты показал опрос, проведенный Фондом "Демократические инициативы" и социологической службой Центра Разумкова. Так, каждый второй украинец уверен: к проведению Парламентских выборов камеры наблюдения монтируют далеко не для заявленной цели предупреждения нарушений в процессе голосования.

Украинские мигранты могут остаться без работы и вернуться на родину

В ряде европейских стран стремительно повышается уровень безработицы населения. По данным аналитиков, количество оставшихся «за бортом» увеличилось на 15-20%, в связи с чем пострадали многие украинские мигранты. Большинство из них уменьшили денежные отчисления на родину, а некоторые и вовсе приостановили. Более того, какой-то процент ранее отправившихся на заработки украинцев могут вновь вернуться в Украину.

Новости Украины

Курсы валют на 31 Июля

100 USD 2591.5589 грн.
100 EUR 3039.6394 грн.
10 RUB 4.3524 грн.
100 GBP 3393.6667 грн.

Курсы ценных металлов на 31 Июля

10 XAU 326432.76 грн.
10 XAG 4291.62 грн.
10 XPT 241274.13 грн.
10 XPD 227798.03 грн.